polnalyubvi — Кометы

Другие цитаты по теме

Красота без сердца — пустота, мнимость, а не то и сатанинская приманка для доверчивых и горячих.

Тот, кто погас

Будет ярче светить, чем кометы,

Пролетающие над планетой.

Её преступление — ее красота.

Одиночество — это не просто, когда ты один. Одиночество — это когда ты один и чувствуешь себя в окружении тьмы. Пустота.

Видеть высокий нравственный идеал, вырастающий из клоаки несправедливости; расти самому, и глазами, ещё залепленными грязью, ловить первые проблески красоты; видеть, как из слабости, порочности и скотской грубости рождается сила, и правда, и благородство духа.

Вздыхаю, словно шелестит листвой

Печальный ветер, слёзы льются градом,

Когда смотрю на вас печальным взглядом,

Из-за которой в мире я чужой.

Улыбки вашей видя свет благой,

Я не тоскую по иным усладам,

И жизнь уже не кажется мне адом,

Когда любуюсь вашей красотой.

Когда я говорю, что все мои женщины красавицы, люди иногда спорят со мной… Но я вижу этих женщин такими, какие они есть на самом деле — прекрасными. Они совершенны…

Если девушка невероятно хороша в юности, но рассеяна и ничего не доводит до конца — красота быстро уйдет. Если же она обладает весьма скромными внешними данными, но сильным характером — очарование с годами будет возрастать.

Мне постоянно твердили, что я красивая, Брюнеточка-Красавица, будто от этого у меня все должно быть всё в порядке. Не беспокойся, милая, ты у нас красавица, и все у тебя будет в порядке. Моя мать просто сдвинулась на этой теме. Будто это альфа и омега существования. Как будто если ты красива, то тебе не о чем мечтать, ты не чувствуешь боли, или отчаяния, или одиночества. Почему ты такая несчастная, ты же такая красивая?