Алексей Пехов. Аутодафе

Другие цитаты по теме

— Говорю тебе, с ним что-то не так. Он выглядит уж слишком задумчивым.

— Ты превзошел сам себя, подозревая человека в том, что он умеет думать.

Ничем хорошим общение с этой феей не могло закончиться. Водяной смерч тоже бывает красив, однако подходить к нему близко не рекомендуется. Поэтому вьесчи всегда старался быть предельно корректен в общении с этой девушкой. Стихия требует разумной вежливости и осторожности.

Дураки говорят, что знание — враг веры. Я так не считаю, просто не все готовы принять знание и не все понимают, что следует с ним делать.

— Думаете, что-нибудь может пойти не так?

— Жизнь научила меня тому, что всё и всегда идёт не так.

Да будут славны все святые мученики, что уберегли ваши тупые головы.

Но главное в лице прекрасной воительницы, жестокой и властной, были, конечно же, глаза. Они привлекали внимание и, казалось, видели тебя насквозь. Все твои страсти, желания, всю твою слабость, испорченность и жалкие стремления.

Если его били, он не успокаивался до тех пор, пока не отвечал своему обидчику той же монетой. Иногда он напоминал мне бойцовского пса из Ньюгорта. Если пнули, то до гроба этого не забудет, несмотря на кажущуюся любезность. Подгадает момент и оторвет ногу.

Обстоятельства складываются таким образом, что ты уже ввязался и никуда от них не денешься. Судьба — это веретено. Ты потянул за одну ниточку, и теперь придется размотать все.

— Женщины — сосуд Дьявола! 

— Надо думать, ты в этом вопросе мало что понимаешь и к сосуду никогда не припадал.

Колдуны хороши, только когда не могут причинить тебе вреда, и лучше всего у них это получается делать, лежа в гробу.