League of Legends

Другие цитаты по теме

Суета живого мира и покой посмертия — мне всё это подвластно. Смертные ставят перед собой ложные цели. Я же разрушу их заблуждения.

Рано или поздно, я заберу все души. Я пожну достойных и отсею шелуху.

Меня окружают слабые души, что цепляются за жалкую плоть. Я тоже был заперт в бренном теле, но потом возрадился в стали.

Я — бастион на границе между вечностью и забвением. Царство мёртвых уже у моих ног. Пришёл черёд этого мира.

Мир пытался забыть о моём существовании. Я напомню, почему меня нужно бояться.

«Сильные пытаются свершить невозможное». Я поклялась воплотить в жизнь эти мудрые слова. На Севере сильных правительниц называют «ратными матерями», потому что только у матери есть право посылать своих детей в бой. Я — ратная мать, но я возглавляю племя лишь потому что больше никто не смеет сделать то, что должно.

— Милосердие? Это не ко мне.

— Есть ли зрелище блистательнее страданий?

— Потому что короли, как мальчики, так и пьяные олухи, могут позвать других сильных мужчин с мечами.

— Значит, этим другим воинам и принадлежит власть. Или нет? Откуда они берут свои мечи? И опять-таки почему повинуются чьим-то приказам? — Варис улыбнулся. — Одни говорят, что власть заключается в знании. Другие — что её посылают боги. Третьи — что она даётся по закону.