Мафия не может править миром (Eşkıya Dünyaya Hükümdar Olmaz)

Другие цитаты по теме

Я, — прервал молчание Завиша, — человек железного меча. Я знаю, что меня ждёт. Знаю свою судьбу. Знаю без малого сорок лет, с того дня, когда взял в руки меч. Но я не стану оглядываться. Не обернусь на оставленные за конём хундфельды, собачьи могилы и королевские предательства, на подлость, на ничтожество и безбожие духа. Я не сверну с избранного пути, милостивый государь Ганс Майн Игель.

Ганс Майн Игель не произнёс ни слова, но его огромные глаза разгорелись.

— Тем не менее, — Завиша Чёрный потёр лоб, — я хотел бы, чтоб ты предсказал мне, как и Рейневану, любовь. Не смерть.

А звезды полные слезами без ответа,

Как псы бездомные, всё молча ждут рассвета!

Прилетай ко мне вороном раненым,

Обогрей меня своим крылом!

Я дождусь тебя на неба окраине,

Умереть с тобою вдвоем….

В мире есть лишь один, предназначенный нам судьбой. Мы чувствуем это. Мы знаем. Но мы не знаем, как его найти.

А что, думаете, держит соломинку вашей жизни, что? Случай или кто-то с надписью СУДЬБА на лбу? Нет. Чья-то любовь или ее огарочек.

А несколько дней спустя, когда мы вошли в маленькую церковь, обменялись кольцами и дали друг другу клятвы любви и верности, я посмотрела в твои глаза и поняла, что выбрала именно того, кто был предназначен судьбой.

Случайности, которые сводят нас с людьми, не совпадают со временем, когда мы их полюбим: мы можем столкнуться с этими людьми до того, как все началось, и потом, когда все уже кончено, но первое появление в нашей жизни человека, которого нам позже суждено полюбить, задним числом обретает для нас силу предсказания, предзнаменования.

А что касается судьбы, я знаю только одно — если она всерьез чего-то захочет, она запряжет тебя, тебе все равно придется идти в ресторан, придется встречаться и ты будешь строить мост к тому, кого ты любишь.

Если на нашем пути встречается какая-либо преграда, или любовь поворачивается к нам спиной, мы, люди, немедленно впадаем в отчаяние, мечемся, топим одиночество в крепких напитках и соленых слезах. Мы не умеем уверенно и сосредоточенно идти к своим целям, преодолевать высокие барьеры судьбы, отдавать каждый час любимому делу и бороться за свое счастье. Мы не умеем искренне и бескорыстно радоваться жизни. И это даже тогда, когда она относительно спокойна. Что уж говорить о том, когда она напоминает каторгу. Мы не умеем так жить!

Yes, she's gone like the rainbow that shined yesterday

But now she's home beside me and I'd like her here to stay

She's a lone forsaken beauty and it's don't trust anyone

I wish I was beside her but I'm not there, I'm gone

Оно как песня звучит. Сердце, сквозь темноту, кричит

И ни к чему уже жить без тебя, и не гаснет звезда...

Больше неба — Любовь, больше жизни — Любовь!

Молчи, это судьба!