Династия (Dynasty)

Другие цитаты по теме

— Ты должен быть хорошим человеком, Джесси. Почему?

— Потому что плохих и так слишком много.

Великодушного человека отличает то, что он не ищет выгоды для себя, но с готовностью делает добро другим.

Люди должны быть благодарны за добро и мстить за зло.

Не вычеркнуть суть, не избежать углов,

Пока где-нибудь между добром и злом,

Ты сможешь понять, на чьей ты стороне.

Ведь в жизни всё так, как на войне.

— Нельзя же отрубить голову, если, кроме головы, ничего нет.

— Раз есть голова — можно рубить!

Считать всех своих врагов чистым злом очень заманчиво, но в любой войне с каждой стороны есть и добро, и зло.

— Не наказывай мою дочь за то, в чём винишь меня.

— Блейк, как бы мы не старались, дети платят за наши грехи.

Напрасно перед лицом катастроф XX века многие жалуются: «Как Бог допустил?»... Да. Он допустил: допустил нашу свободу, но не оставил нас во тьме неведения. Путь познания добра и зла указан. И человеку самому пришлось расплачиваться за выбор ложных путей.