Добро всегда наказуемо.
Все стараются быть сильными.
Добро всегда наказуемо.
— Ты должен быть хорошим человеком, Джесси. Почему?
— Потому что плохих и так слишком много.
Великодушного человека отличает то, что он не ищет выгоды для себя, но с готовностью делает добро другим.
Не вычеркнуть суть, не избежать углов,
Пока где-нибудь между добром и злом,
Ты сможешь понять, на чьей ты стороне.
Ведь в жизни всё так, как на войне.
— Нельзя же отрубить голову, если, кроме головы, ничего нет.
— Раз есть голова — можно рубить!
Считать всех своих врагов чистым злом очень заманчиво, но в любой войне с каждой стороны есть и добро, и зло.
— Не наказывай мою дочь за то, в чём винишь меня.
— Блейк, как бы мы не старались, дети платят за наши грехи.
Напрасно перед лицом катастроф XX века многие жалуются: «Как Бог допустил?»... Да. Он допустил: допустил нашу свободу, но не оставил нас во тьме неведения. Путь познания добра и зла указан. И человеку самому пришлось расплачиваться за выбор ложных путей.