Хисон Нам. Лунный скульптор

Другие цитаты по теме

Каждый человек понимает искусство по-своему, и что для одного хлам, для другого дороже веса золота.

Он никогда не ходил с девушкой в кафе, так как даже кофе стоило непростительно дорого. Хэн считал пищу приготовленной дома намного более экономичной. А что он совсем не понимал, это почему свидания при встрече с девушкой сопровождались огромной тратой денег.

Блестящие идеи обычно приходят тогда, когда в жизни возникает серьёзный кризис.

Внешность — это ещё не всё. Гораздо важнее, какое у человека сердце.

Иногда судьба и обстоятельства настолько сложны, что трудно принять правильное решение...

Быть избитым девушкой — есть ли что-то трагичнее?

История помнит только победителей. И никто не обращает внимания на жалкие оправдания побеждённых.

Работая над скульптурой, нельзя просто основываться на внешнем образе объекта. Внешний облик важен, но также важны чувства, которые скульптор вкладывает в своё творение. Поскольку именно они передадут всю суть отображаемого объекта будущим поколениям людей. Порой чувства обладают великой силой. Музыка, созданная превосходным композитором, может заставить людей плакать или смеяться. Так же и книги писателей, и картины художников. Если в них нет чувств, то они навсегда канут в небытие.

Психология не обязательно предполагает умение понимать мысли человека. Совсем нет. Но всё равно, практикуя, набираясь опыта, со временем действительно можно было увидеть тайные порывы и настоящую причину действий того или иного «человека».

Сила лести же не только в словах! Когда ты кажешься перед сильным — слабым, а перед слабым — сильным, люди комфортнее себя чувствуют. Таковы правила этой жизни.