Нин Джеймс. Внимание самому важному

На рабочем месте нужно помнить, что бурная деятельность и осмысленный труд не всегда одно и то же. Стоит научиться говорить «нет» всему, что отвлекает вас от задач первостепенной важности.

Другие цитаты по теме

Каждый день мы начинаем сначала, потому что на прошлое не повлиять. Но сегодня мы можем что-то изменить.

Только перестаю работать и сразу начинаю тонуть, тонуть. И всегда чувствую, что если буду плыть дальше, то дотянусь до правды.

Не пытайтесь быть всем и для всех. Не пытайтесь делать все сразу. Не пытайтесь быть одновременно везде и вступать во все разговоры. Подумайте о том, как улучшить отношения с людьми или как завершить важные проекты. Поразмыслите о том, как стратегические возможности непременно окупят ваши вложения. Только вы можете решить, кто и что имеет для вас первостепенное значение.

Время неподвластно человеку — зато ему подвластно внимание. Значит, не нужно осваивать тайм-менеджмент — лучше научиться управлять собственным вниманием.

Чем упорнее вы работаете, тем удачливее вы становитесь.

(Чем больше я тренируюсь, тем чаще мне везёт.)

Если вы в чём-то хороши, поставьте это во главу угла.

Еще не все колеса изобретены: мир слишком удивителен, чтобы сидеть сложа руки.

Тот, кто в течение дня активен как пчела, силен как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставшим как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром – есть большая вероятность, что он осёл.

Единственное место, где успех предшествует работе, – это словарь.