Ричард Брэнсон

Другие цитаты по теме

... когда делаешь что-то для себя, лучшего друга или родственника, стараешься изо всех сил. Если ты не любишь то, что делаешь, ты не попытаешься преодолеть лишнюю милю, не станешь работать по выходным и не будешь стараться что-либо изменить.

— Может, мне просто не подходит такая работа? Стоит уволиться и поискать дру...

— Значит, вот так слабо ты ценишь свою собственную работу?

— Н-но...

— Сейтаро, старайся чуточку усерднее. Если ты не справишься здесь, то где справишься тогда?

— Не думаю, что другие должности настолько же сложны.

— Я хочу сказать, что если ты справишься здесь, то сможешь работать где угодно.

Поработай сейчас, и ты сможешь пожить потом.

Всегда делайте на одно дело меньше того числа, на которое вы считаете себя способным.

Мое единственное спасение — в действии. Я потерял способность отдыхать. Я глубоко убежден, что стоит мне дать себе передышку, и я заржавею, надломлюсь и умру. Нет, уж лучше делать свое дело до конца. Таким я родился и таким умру — в этом меня убеждает, увы! печальный опыт последних лет. Тут уж ничего не поделаешь. Я должен поднатужиться и терпеть этот изъян. Впрочем, изъян ли это? Я не уверен.

Главное в жизни — заниматься тем, что приносит тебе удовольствие, и никогда не идти на компромиссы с самим собой. Только так получается делать что-то стоящее.

У меня есть один совет. Никогда не ходите на работу. Если в течение всей жизни вы каждый день ходите в офис, однажды вас выставят за дверь и отправят на пенсию. И тогда вы уж точно не будете готовы к старости ― она застанет вас врасплох. Посмотрите на меня. С 12 лет каждый день я делаю одно и то же: просыпаюсь и думаю о том, как заработать себе на кусок хлеба. Жизнь не изменилась после того, как я стал стариком.

Не допускай полумер. Если кого-то любишь — люби всей душой. Когда работаешь — работай на полную катушку. А когда кого-то ненавидишь — ненавидь до боли.

Всегда оставайтесь оптимистами. Надо быть профессионалом и работать так, как вы можете. Тяжелый труд является ключом к успеху.