Барбара Шер. Отказываюсь выбирать!

Есть люди, которые хотят знать по чуть-чуть, зато о многом. Есть другие — они хотят знать много, но о чем-то одном. И есть я — я хочу знать много обо всем на свете. Я не представляю, как это все уложить в одну человеческую жизнь.

Другие цитаты по теме

Сканеры просто хотят получать удовольствие. Люди, которые хотят делать что-то в свое удовольствие, отличаются от людей с амбициями.

Лучше я буду знать, что мой знакомый или даже друг меня ненавидит, чем продолжать доверять ему.

Дело не в поддержании популяции, а в сохранении знаний, передаче их другим поколениям. Только так нам не настанет конец.

Мы ежедневно большими ложками черпаем знания из интернета, но при этом так и не разобрались в своем внутреннем мире.

Есть, конечно, многое, чего мы ещё не понимаем. Время складывается из веков и тысячелетий, а что видит всякий человек за свою жизнь, кроме нескольких лет и нескольких зим?

Как-то легче дышится, когда точно знаешь, что в мире есть другие такие же придурки. Моей крыше приятно съезжать в сопровождении чужих крыш, выбравших примерно то же направление движения.

Каждый знает, чего заслуживают другие — но никто не ведает, чего заслуживают сами.

Если бы вы родились в Америке 18 века, имели с дюжину интересов, переключались с науки на бизнес, с бизнеса на музыку, философию и политику, никто не называл бы вас человеком нерешительным и разбрасывающимся. Вас называли бы Бенджамином Франклином.

B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя — вытирайте ноги, уходя — закрывайте за собой дверь.

Как мало мы знаем себя! Хорошо хоть, что другие знают о нас еще меньше.