Цветочки после ягодок (Kgotboda Namja)

Другие цитаты по теме

Для ученика нет понятия «рано», если речь идет о школе. Разве не знаешь поговорку: «Чем раньше жук встает, тем раньше он умрет»?

Эти страдания будут моими воспоминаниями о школе.

В медицине половина успеха — это поверить в то, что ты самый лучший, самый умный, самый удачливый врач из всех, кто ходил в этих стенах.

Забавно — никогда не думаешь о том, что врачи тоже болеют.

Врач – тот, кто врачует. Лечит и словом. Таких отыскать – адов труд, уж если припрет по полной. Их единицы среди племени российских врачей, от которых ждешь высшего гуманизма, а не получаешь даже эмпатии – они не видит в вас человека.

... лучше десять раз необоснованно госпитализировать, чем один раз необоснованно отказать в госпитализации!

У всех хороших врачей есть по крайней мере три общих свойства: они умеют наблюдать, они умеют слушать и не умеют заботиться о себе.

Не то, чтоб я был очень хороший друг. Я скорее заботливый врач, который сам, по собственному почину, выправляет вам позвонки раз неделю.

Мне трудно сохранять рассудок. Каждый день этот мир даёт мне всё новые испытания. Человек, одетый в халат врача, пересёк мой путь. Издалека я наблюдаю, как он бродит, ищет... Но он не... нормальный. Глаза и рот его открыты, болезненно и тревожно. Я не доверяю ему, он выглядит так, будто хочет принести боль, а не исцеление. Я буду держаться подальше, это самое разумное, что можно сделать.