Константин Хохряков. Любой ценой!

Другие цитаты по теме

Ничто не заменит быстрого и точного выстрела, лучше один раз попасть из самопала, чем два раза промахнуться из лучшего пистолета.

Будь профессионалом в бою, пусть противник умрет героем. Помни, что в рукопашной схватке побеждает тот, у кого больше патронов.

Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять. Лучший пистолет — это автомат.

Денег, информации и патронов много не бывает. Боец, оружие, снаряжение, бронежилет, средства и связь — равнозначные части боевой экипировки. У экипировки, как у жизни, — нет цены.

Говорят, что против лома — нет приёма. Неправда: Против лома есть приём — нужно взять длиннее лом!

Если ты не можешь стать невидимкой, стань тем, кого не опасаются, или, в крайнем случае, тем, в чье присутствие просто не смогут поверить. То есть не можешь слиться с деревом, стань дряхлой старухой или нечистой силой. Тот кто хочет — ищет способ, причина провала всегда рядом. Война – очень хороший тренер. Либо учишься тому, что помогает тебе выжить, либо гибнешь.

Оказавшись в незнакомом месте, даже если на выходе тебя, возможно, ждут восторженные поклонники с цветами, первым делом вооружись. Палкой, прутом, арматурой, авторучкой — не важно. На самый худой конец сгодиться и щепка отломанная с острым концом. Оружие полезно иметь даже там, куда все заходят без оружия. Иметь оружие — значит иметь гарантию сохранения жизни.

Первое твоё действие при замесе — успокоиться. Помни: успокоившись и приняв ситуацию, решение найдётся быстро. Помни, нервные клетки не восстанавливаются, а патронов можно «прикупить» ещё.

В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки. И если тебе нужно сделать скучное упражнение десять тысяч раз, сделай его сто тысяч. Нет пределов для личного мастерства, профессионалы учатся всю жизнь, бесполезных навыков не бывает...