Джим Керри

Другие цитаты по теме

Вспоминая, как до дома добирался

И с улыбкой залипал на этих роботов с утра в метро,

Теперь там живьём ты и сам гниёшь.

Жизнь — игра, ты ***ал в неё!

А принцы… знаешь, я ведь могу создать и собственную сказку. У меня вполне может получиться своя жизнь с забавными историями и приключениями. Я больше никогда и ничего не хочу ждать и выпрашивать. А любовь. Любовь найдет меня сама. Я не собираюсь больше искать ее и завоевывать — бесполезно.

Может и в жизни вот так: мы считаем, что вокруг нас люди, такие же, как мы, но вместо них только холод, только камни, с их непонятным языком. Хочешь пожать руку друга, но твоя протянутая рука безвольно опускается и улыбка гаснет: оказывается, рядом — никого и ты так одинок.

Кричи, пока есть силы.

Танцуй, пока стоишь на ногах.

Мы здесь, и все еще живы,

Пока нам не поставили мат.

Я не играю в шахматы,

Но трачу слишком много сил,

Чтоб избежать день ото дня

То шах, то мат, что ставит жизнь.

Ни вдоха, ни выдоха мне не оставил.

Ну что ж, это жизнь, здесь играют без правил.

Никто побежденный, никто победил,

Но не я, невидимка.

С тем, кто уносит частицу твоего сердца, не расстаешься до конца жизни. А возможно, и долее того...

Анна садится в такси, я тихонько захлопываю дверцу, она улыбается мне из-за стекла, и машина трогается… В хорошем кино я побежал бы за ее такси под дождем, и мы упали бы в объятия друг другу у ближайшего светофора. Или она вдруг передумала бы и умоляла бы шофера остановиться, как Одри Хэпберн – Холли Голайтли в финале «Завтрака у Тиффани». Но мы не в кино. Мы в жизни, где такси едут своей дорогой.

Когда достигаем пика любви, нам кажется, мы хотим провести всю свою жизнь именно с этим человеком. Но у каждого своя динамика развития: кто-то плывет по жизни медленно, кто-то быстрее, и люди часто не совпадают в своих ожиданиях, поэтому у них случается так много разочарований.