Глухие стены (Medianeras)

Это всё выглядит, как размеры Макдональдских бутербродов. На фотографиях они выглядят более крупными и вкусными. Каждый раз, когда я иду на свидание, я страдаю от такого же обмана, как с Биг-Маком.

Другие цитаты по теме

Недавно зашла на свою страницу и обнаружила, что мой бывший попросился ко мне в друзья. Какие друзья вообще! Ты меня бросил! Ты мой враг. У меня есть список всех мужчин, которые когда-либо меня бросали и, если до 35 я не выйду замуж, то я, как в фильме «Kill Bill», возьму меч и поеду по этому списку.

Читая в школьные годы Гоголя, я не думал, что в интернете тоже могут появиться «мёртвые души». Задумавшись над такой параллелью времён, я углубился в эту новость. Во времена Гоголя богатство помещиков исчислялось количеством крестьян. А самые зажиточные из них постоянно были на слуху и считались важными гостями на любых светских балах. Поэтому все стремились к их жизни и старались заполучить эту славу, достаток и внимание самых красивых дам. Получается, что всё сходится и создателям этого аппарата лайков и подписчиков нужно просто дождаться, когда его найдёт и воспользуется им современный Чичиков. Но я всё-таки надеюсь, что история повторится и создатель просто уничтожит следующие версии своего аппарата.

Выясняется, что жена всё время лгала — на самом деле она бросила Гарри ради любовника-юриста.

— Измена супругов — это лишь следствие, это симптом общего неблагополучия, — возражает Джесс.

«Нда? — язвительно тянет Гарри; тем временем гул болельщиков нарастает. — Этот симптом имеет мою жену».

Единственное пространство, где я не вру — это в своих отношениях. Потому что обнаружила, что правда ранит сильнее!

Разум и чувства находятся в контрах не потому, что природа сотворила женщин при свете дня, а мужчин в темное время суток, а потому, что мы слишком поверхностно смотрим на отношения и даже не пытаемся увидеть то, что скрыто за обнаженным телом.

Я влюблён в тебя не больше, чем ты в меня, и не дай Бог, полюбить тебя, детка!

— Между тобой и Юигахамой случилось что-то?.. Поцапались?

— Нет. Поцапаться можно лишь с тем, к кому ты неравнодушен, поэтому мы скорее...

— ... поссорились?

— «Почти, но не совсем», наверное так.

— Подрались?

— Опять же почти, но не совсем.

— Значит, война.

— Ты меня вообще слушаешь? Сказал же, что нет.

— Так у вас «разногласия»?

— Похоже, что так.

Если женщина хочет удержать мужчину, она должна время от времени говорить ему две вещи: что она верит в него и что у него большой член. Причем ни то, ни другое не должно быть обязательно правдой.

Позвольте Вам объяснить то, что Вы не поняли за свою долгую-долгую жизнь. Дружеские отношения — опасны. Они приводят к двусмысленности, недопониманию и конфликтам. И всегда плохо заканчиваются. В то же время формальные отношения — чисты, как родниковая вода. Это правила, выбитые в камне. Нет риска недопонимания и они длятся вечно. Так вот, Вы должны знать — я не ценю дружеские отношения и я большой поклонник формальных. Там, где формальные отношения — там права. А там, где права — земной порядок торжествует.