Hollywood undead — Live Fast, Die Young

Другие цитаты по теме

Привыкнув к внешней мотивации, люди теряют способность делать что-то по собственному желанию. Если «кнут» исчезает, они не могут сами себя мотивировать. Школьники, например, привыкают учиться ради оценок, а когда после школы это давление исчезает, они перестают получать дальнейшее образование. Внешняя мотивация подавляет в людях будущую инициативу, и без «кнута» они перестают что-либо делать.

[...] Раз, два, три, — пора, мой друг,

Брось в окно свой ноутбук!

А потом, сказав «ура!»,

Мы наденем свитера

И куда-нибудь пойдём

Слушать музыку живьём!

Дай-ка я расскажу про эти часы. В 16 лет я работал по ночам на заправке, чтобы что-нибудь купить, а не украсть. Они — первое, что я заработал. Часы мне напоминают что мир мне не должен. Ничего с неба не свалится, нужно усердно работать и тогда все будет.

Настоящее счастье — не в яркой, словно щелчок фотоаппарата, вспышке. Оно приходит тихими шагами к тому, кто не просто ждет, а делает шаги ему навстречу.

Всегда учись НАХОДИТЬ ДРУГОЙ ПУТЬ. Такой, как много раз открыть шторку, чтобы попасть в ТОП…

…. Самое страшное, что мешает идти вперед, — это наша гордыня. Мы хотим быть звездами, хотим быть лучшими и, сыграв даже один раз главную роль, уже не готовы соглашаться на меньшее. И это умаляет наши шансы на возможный успех и финансовую свободу в тысячи раз.

…мало родиться суперзвездой. Нужно иметь достаточно сил, чтобы засиять в правильном месте и сиять долго.

— Как, ты думаешь, я заставила его выжить? Я продолжала орать: «Блять, да сдохни ты наконец уже!». Помогало, как по волшебству.

Стать счастливым просто, сложно решиться на это.

— Пентагон хочет через сорок восемь часов увидеть работающую модель.

— Нет, это невозможно.

— Малькольм, вы только что опровергли Третий закон Ньютона. Все возможно.

We're the heart for the heartless

The thoughts for the thoughtless.

The lies for the honest

We're the gods of the godless.