Достать ножи (Knives Out)

Помните, я в машине говорил о дырке в центре пончика? И то, что вы с Харланом сделали той роковой ночью, на первый взгляд, идеально её закрывает. Дырка в пончике заткнута. Надо взглянуть внимательнее. Если всмотреться, то видно, что в центре дырки тоже есть дыра. Это не дырка в пончике, а пончик поменьше со своей дыркой, а наш пончик вообще не дырявый!

Другие цитаты по теме

Запомните одну очень важную вещь: вы выиграли, играя не по правилам Харлана, а по своим.

— Не такой уж вы крутой детектив, да?

— Если честно, из вас убийца тоже так себе.

Самое сложное — не поиск истины, а как поступить с ней, когда её найдешь.

Не могу получать удовольствия от убийств. Просто есть вещи, которые приходится делать. Это не значит, что они должны тебе нравиться.

Я вам скажу так — убийство не обнуляемо. Люди, замешанные в убийстве, ничего хорошего в дальнейшем никогда не создадут. Никогда. Речь идет об убийстве, не об одном, а о нескольких. Вы правда считаете, что люди, которые могли быть (давайте дождемся решения суда) замешаны в убийствах, могут завести вас в какое-то светлое будущее? Вы правда в это верите? Вот я — нет.

— Только скажи, что вообще происходит!

— Дай я приду в себя, переоденусь, вызову полицию, а утром я тебе всё расскажу, обещаю!

— Ладно, но надеюсь ты понимаешь, что во всех детективах, стоит герою сказать такие слова, его тут же устраняют!

— Пока, Хавьер!

Я всего лишь почтительный, тихий, пассивный искатель истины.

Я думаю, у тебя есть задатки очень хорошего копа, Джейсон, и знаешь, почему? Потому что глубоко внутри ты — хороший человек. Я знаю, что ты так не считаешь, но меня это мало волнует. Правда, по-моему, у тебя проблемы с гневом. Я знаю, что все началось со смерти отца, и тебе пришлось присматривать за мамой, и все такое. Но пока ты будешь держать в себе весь этот гнев, не думаю, что ты сможешь стать тем, кем, я уверен, ты хочешь стать, — детективом. Знаешь, что тебе нужно, чтобы стать детективом? Уверен, ты сейчас скривишься, но чтобы стать детективом, нужна любовь. Потому что любовь — это покой, а покой — это мудрость. А мудрость нужна, чтобы раскрывать дела, Джейсон. Это все, что нужно. Тебе не нужна пушка, и уж точно не нужен гнев. Гнев никогда ничего не решает. А покой решает. И мудрость. Попробуй для разнообразия. Никто не скажет, что ты гей. А если и скажут — арестуй их за гомофобию, вот они удивятся!