Андрей Ангелов. Пошлые зарисовки

Потрогать женщину.

Мужчины любят в разговоре с незнакомой женщиной – её трогать. За рукав или за руку, сдувая пылинку с шеи, поправляя ей локон волос, и так далее… Таким образом, самец устанавливает тактильный контакт, по сути «метя» самку своим Я. В надежде на то, что самке искомое Я понравится и она вскоре если не потечёт, но растает, упав в мужские объятия…

Однако-однако… Чаще всего, Женщине неприятны подобные прикосновения, и не потому, что самец не нравится, а потому что Женщине не нравится, когда её трогают малознакомые люди, и личная симпатия тут отходит на второй план.

Поэтому малознакомую самку лучше трогать тогда, когда она сама прежде тебя трогает. Не раньше. Но и не позже…

Другие цитаты по теме

Часто с женщиной не о чем говорить… И особенно обидно, когда эта женщина красива, нежна, ласкова, приятна на ощупь и на слух…

... корпоративная жизнь съедает чувства, эмоции и человечность...

— Прощайте, мадмуазель Полина. Все к лучшему... Судьба избавила Вас от жестокой участи судьбы каторжника...

— Вы — безумец. Я почла бы за счастье зваться «женой отверженного», если бы это облегчило Ваши страдания.

Любовник — это всегда сексуально, а вот любовница... Любовница — это такое слово, которое сразу подразумевает проблемы и пахнет нафталином. Любовница — это понятие со сроком годности, которое быстро становится обременительным. Все это так не справедливо...

Мужчинам стоит понимать, что тяжесть жизни лежит на мужских плечах, а не на женских. Мужчина отвечает за всё происходящее в мире. Женщин же своих нужно жалеть, о них думать и переживать. Любите свою семью до самопожертвования. Иначе мы живём в мире, где никто никому не нужен. Это ужасно.

Если взять наполовину хорошего мужчину и наполовину хорошую женщину и сложить их лучшими половинками, получится один хороший человек, целиком хороший.

Если мы живем в слишком большой близости с другим человеком, то с нами случается то же, как когда мы постоянно трогаем пальцами хорошую гравюру: настает день, когда под руками у нас оказывается только клочок плохой, грязной бумаги. И душа человека стирается от постоянного прикосновения; по крайней мере она кажется нам стершейся — мы уже не узнаем ее первоначального рисунка и красоты. — Всегда теряешь от слишком интимного общения с женщинами и друзьями; и иногда при этом теряешь жемчужину своей жизни.

Свет должен быть один, второй Свет – это уже Тьма.

Честное слово мужчины всегда служит женщине перилами, за которые она цепляется перед тем, как упасть.

Кто чем клянётся. Кто крестится, кто орёт «Век воли не видать!», кто апеллирует к судьбе, к маме или к демонам.