Я худею

Другие цитаты по теме

Да уж, как говорил один мой знакомый: «Никто не умрёт девственником: жизнь поимеет каждого!»

Вас вообще волнует моя судьба? Сделай то, Мерлин, сделай это! Иди и убей грифона, пока я буду греть ноги у камина!

— Господи, какой позор. Я бы никогда не опустилась до того, чтобы стоять в дурацком чепчике и фартучке, рекламируя дешёвую колбасу, — раз, два, три, четыре, пять… я мысленно считаю чтобы не проткнуть ножом, которым резала сосиски, силиконовые сиськи этой курицы. Пытаюсь сдержать свои эмоции. А закипаю ещё больше, когда наши с Измайловым взгляды сталкиваются. Он кивает мне, а я продолжаю испепелять его взглядом.

— Иди, куда шел, Никит… — шепчу с мольбой, не желая ни секунды находиться в обществе этого человека.

— Ты знаешь это чудо? – с усмешкой снова подала голосок эта ничтожная болонка. И тут то меня понесло. Срываю с головы этот дурацкий чепец, швыряя им в блондинку. Измайлов ринулся ко мне, но я выставила перед собой нож и агрессивно зашипела как дикая кошка.

— Не подходи, Измайлов, и куклу свою резиновую забери, пока я ее на колбасу не пустила, — такого Никита явно от меня не ожидал. Вокруг нас собралась толпа, прибежали охранники, набрасываясь на меня, отбирая нож и уводя с торгового зала.

— С каких это пор, ты водишь дружбу с такими неадекватными истеричками? — сама истеричка, визжит как резаная на весь магазин.

— Нат, все, забудь. Идём отсюда, — Измайлов поторопился покинуть магазин, спасая от меня свою мадам.

Ну, завёл... С кем этого не бывает? Устрой себе тихий праздник жизни на стороне, свои маленькие радости. А зачем обнародовать? Зачем травмировать мать? И, вообще, почему ты ломаешь всю жизнь? Я совсем тебя не понимаю.

Капец ты негативная. Это ты еще в Москву не уехала.

С судьбой, Ваше величество, как со сварливой жёнушкой, — не надо ей перечить.

— Я, конечно, понимаю вас, Наташенька! Вероятно, любой бы на вашем месте меня бы немножечко ненавидел.

— Ненависть сильное чувство. По отношению к вам я испытываю отрицательные эмоции, не более того.

— А... ага, понятно... С одной стороны, Наташенька, вы, конечно, немножко правы. А с другой стороны... Ой, как бы вам получше всё объяснить? С другой стороны, вы тоже, наверное, когда-нибудь влюбитесь и тогда совсем пропадёте... Ну, а пропадая, вы же не спросите у предмета вашего обожания, женат он, или там, разведен или вообще неизвестно кто...

Разве это нельзя назвать божественным откровением?! Почему существо эволюционировало?... Потому что пожелала развиться! Потому что смогло представить, во что может превратиться! Медуза пришла на землю и судьба была предрешена. Никто этого не избежит... это испытание, посланное нам! А человечество не замечало и лишь насмехалось!... А тогда я подумал: а почему не взять ситуацию под контроль!