Бесстыдники / Бесстыжие (Shameless) (2011)

Другие цитаты по теме

Я могла бы уйти на пенсию. Конечно, я не стану этого делать. Я буду работать до ста лет, а потом просто сокращу себе рабочую неделю до четырех дней. Боже, я уже умираю от скуки от мысли об этом лишнем выходном. Может, пойду в юридический или еще куда.

— Я не надеюсь, что начну с того, на чем остановилась. Я могу быть корректором, я отличный корректор. Или помощником.

— Это было бы странно, помощниками обычно становятся сразу после колледжа, вы для этого слишком...

— Опытная!

— Думаю, она хотела сказать...

— Оранжевая!

— Слишком оранжевая?!

— Профессиональный сленг. Не приписывайте мне то, чего я не говорила.

У работы одни только плюсы — пятница, выходные, зарплата, отпуск и пенсия.

— Мне нельзя отвлекаться, сегодня работа. Для меня это хорошая возможность.

— Правда? А что за книга?

— Называется «Новые трюки» — о сексуальном пробуждении женщины после сорока.

— Значит, тебе сорок, ты притворяешься, что тебе двадцать шесть и ты пишешь от имени сорокалетней?

Я могла бы уйти на пенсию. Конечно, я не стану этого делать. Я буду работать до ста лет, а потом просто сокращу себе рабочую неделю до четырех дней. Боже, я уже умираю от скуки от мысли об этом лишнем выходном. Может, пойду в юридический или еще куда.

Джейнуэй Смитсон двадцать пять лет проработал таксистом и был настолько тупым, что считал это поводом для гордости.

Сначала Валера приходил каждое воскресенье. Потом через одно. Потом через три. Как-то раз вечером пришел и сказал: «Ухожу в отставку». В газетах как раз написали про твой суд. Отставку, конечно, не приняли. Но он подал.

– В хоре ведь не очень хорошо платят?! – продолжала она.

– Гм, не очень.

«Даже за мытье полов и то платят больше, – подумала Агнесса. – А все потому, что, если повесить объявление, мол, требуется девушка для мытья полов, на него вряд ли откликнутся сотни исполненных надежд претенденток».

На вопрос, в каком возрасте следует жениться, Диоген ответил: «Молодым ещё рано, старым уже поздно».

Сколько тебе раз повторять? Я на работе делами не занимаюсь!