Павел Николаевич Грудинин

На съезде КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов сказал, что я — общий кандидат от блока народно-патриотических сил, от левых сил, от всех неравнодушных людей, которые хотят изменений в стране. И поэтому я думаю, что для того чтобы победить, нам необходимо собраться всем и работать на единую идею. Потому что даже не человек — главное, главное — идея. Вот эта левая идея, левая патриотическая идея, всё больше завоёвывает умы наших граждан.

Другие цитаты по теме

Партия — это совесть, честь… И сомнения в голову не приходили… Каждая несправедливость виделась частным случаем, где был конкретный виновник. Скажи мне кто-нибудь в то время о вине идеи, об ответственности идеи? Сумасшедший! Я уже не побежала бы доносить, но назвала бы его сумасшедшим, предателем. Какое бы зло ни вершилось на моих глазах, я искала виновника: это он или не он… А то, что он часть идеи, атом злой идеи, молекула, и в других обстоятельствах был бы другим человеком, мы не понимали, никто. Вот откуда теперь не только у меня, а у многих чувство, что мы прожили не свою, а чью-то жизнь. Могли быть другими людьми, другой страной… Если бы не эта идея… Я людей не виню (даже своих недавних палачей), я виню идею… Мне доказывают, что идея рождается в человеческой голове. Но я всё равно ненавижу идею, а людей, их поведение могу себе объяснить. Что может выбрать солдат в строю? Ничего! Шагай в ногу!

Что поменялось? Ну хорошо, правительство ушло в отставку, взяли в правительство ещё одного человека и поставили его начальником, ну другого. А что этот человек с другой планеты? У него другие подходы что ли? Чем он отличается от других членов правительства? Он что, боролся с коррупцией? Или у него жена нищая? Что произошло то? Он же тоже самое будет делать что делал преведущий премьер.

Матери не должны думать о том, как они соберут детей в школу, должны об этом заботиться власти. Он высказал мнение о необходимости поддержки ребенка до трех лет, что уже фактически осуществлено в совхозе имени Ленина. Говоря о молодых специалистах, кандидат отметил: «Они должны иметь две вещи. Они должны точно знать, что их примут на работу и им должны обеспечить достойную зарплату. Когда средняя зарплата в совхозе 78-79 тысяч, это говорит только об одном: у всех есть уверенность в завтрашнем дне. И только тогда молодые семьи начинают рожать.

Если у тебя заболел рабочий и ты вынужден полмиллиона потратить на его операцию, то ты должен встать и сказать: «А где эта бесплатная медицина, которая в Конституции была записана? Почему двадцать лет назад мы не тратили деньги на то, чтобы сделали сложную операцию ребёнку, нашему рабочему или там ещё кому-то?» ... И мы, фактически, своим трудом, пытаемся доказать, что можно жить по-другому и построить территорию социального оптимизма!

— Машу Малиновскую исключили из рядов либерально-демократической партии России за прогулы... Более того, как пишет газета, Маше припомнили и её откровенные фотосессии для мужских журналов. И это уникальный случай, друзья, когда причина по которой Машу взяли в партию, является и причиной её ухода из партии!

— Её надо было брать в единую Россию, и был бы такой слоган отличный — «Маша и медведи!»

В обществе всегда должна существовать хотя бы одна нормальная партия, партия для нормальных людей.

Материальное благосостояние российского народа будет срочно повышено. Это надо не только самим людям, которые не могут прожить от зарплаты до запрплаты или от пенсии до пенсии. Если мы хотим развивать собственную промышленность, должны быть люди, которые купят ее продукцию.

В любой европейской стране для нужд сельского хозяйства можно взять кредит в банке под один-два процента годовых. И это не считая помощи, которую еще оказывают государства этих стран своим сельхозпроизводителям. В России, для нужд сельского хозяйства банковские кредиты составляют восемь-десять процентов годовых. И это считается вся помощь государства своим сельхозпроизводителям.

Что касается утраты полномочий депутата, то отсутствие мандата — не повод опускать руки, этот инцидент лишь повышает рейтинг политика.

Меня никак не задевает мем «клубничный олигарх», но иногда это вызывает раздражение. Ещё «навозный олигарх», «клубничный олигарх», или там «олигарх, который производит консервы». Ну какой же я олигарх? Олигарх — это, на мой взгляд, человек, у которого имеется крупный и очень крупный бизнес, и который связан с властью. Ну, скажите, я что, связан с властью!?