Невидимый гость (Contratiempo)

Другие цитаты по теме

Если ты солгал и изменил кому-то, то сделаешь это снова. Если с тобой мог кто-то так поступить однажды, то и другой так поступит.

Я стал примером для подражания, молодым и успешным, добившимся всего самостоятельно. Но это был обман. Я давно чувствовал затхлую гниль там, где должна быть душа.

Нужно было скрыть от них того человека, которым я не был, но в которого превращался. И когда я решил, что у меня получилось, случилось неизбежное.

Женщины говорят о любви и молчат о любовниках, мужчины — обратно.

Подумай, насколько более привлекательным кажется любовник по сравнению с супругом. Люди изменяют из-за множества причин: скуки, похоти, потому что не понимают свою лучшую половину, потому что их супруг не желает понимать их. От любовницы никто не ждет, чтобы она была более привлекательной, или очень умной, или лучше подходила тебе.

Быть любовницей, как она обнаружила, требует больше хитростей и уловок, больше изобретательности и изворотливости, чем пишут в любовных романах.

– Вы лжете!

– У вас есть доказательства?

– У вас их тоже нет!

Я знаю, как это грязно — изменять самому себе. И самое гнетущее, что некого в этом обвинить.

Это несчастный случай. Его жизнь оборвалась, наши – нет. Он словно размытый силуэт в окне дома напротив. Именно так я о нем думал, чтобы не свихнуться.