Олег Сергеевич Кривченко. Аромат эманации мыслей

ЖИЗНЬ – форма пребывания духа в материальной оболочке организма, способного перерабатывать ресурсы внешней среды, развиваться, сопротивляться распаду и воспроизводиться.

*

Человек – это пристанище души, отапливаемое любовью.

*

Смерть – свидетельство загадочного импульса жизни.

*

Жизнь состоит из уроков, экзаменов и прогулов.

Другие цитаты по теме

Душа имеет разное количество бит, разное количество информации. Даже у жука, у червяка есть душа, но у него попроще. Она постепенно развивается, насыщается, становится сложней. Но, конечно, нет такой души, как у человека, если тем более человек верующий, религиозный. Ведь атеисты это тоже религиозные люди. Потому что надо верить, что Бога нет. Один верит, что Бог есть, а другой верит, что его нет. Потому что доказать, что Бога нет также сложно, как и доказать, что он есть.

ПРОСТРАНСТВО И ВРЕМЯ – атрибуты конечных миров. Неразрывные пространство, время (хронотоп) и движение разделены в сознании, как понятия ориентации в бытии.

*

Пространство и время существуют, пока их воспринимают.

*

Границы пространства и времени ограничены ощущением и воображением.

*

Пространство – это поля непроявленной наблюдателю энергии.

В каждом человеке есть дух — высшая сторона человеческой жизни, сила, влекущая его от видимого к невидимому, от временного к вечному, от твари к Творцу, характеризующая человека и отличающая его от всех других живых тварей наземных. Можно сию силу ослаблять в разных степенях, можно криво истолковывать её требования, но совсем её заглушить или истребить нельзя. Она неотъемлемая принадлежность нашего человеческого естества.

Разделение на медицину или психологию важно для нашего разума. На самом деле, где граница между врачом, поддерживающим, успокаивающим своего пациента, вселяющим в него надежду, и психологом, «исцеляющим» душевные раны? Кое-что в медицине может быть сделано только на психологическом уровне. Так же как в психологии иногда не обойтись без медицины.

Зависть — всклокоченный корыстью мутный осадок со дна души, рождает подлость и ненависть.

Душа не может обрести спасения, если она не уверует, пока обитает во плоти. Итак, плоть есть якорь спасения.

СТРАСТЬ – это навязчивое влечение, переходящее в вожделение. Страсть энергия и сила великих и низменных свершений.

*

Желание, сорвавшееся с цепи рассудка, становится страстью.

*

Сильнее страсти только безразличие.

*

Страсть часто несёт похмельное страдание, но никогда – сожаление.

ИДЕЯ – небесный проект, с потенциалом самореализации. Это духовная матрица феноменов материальной реальности.