Дмитрий Игнатов. Великий Аттрактор

Другие цитаты по теме

Даже не будучи программистом, человек, так или иначе, работает на систему. Человечество нужно только для её обслуживания.

— А чем-то, кроме шахмат, ты увлекаешься?

— Читаю и коллекционирую книги.

— Бумажные?

— Угу… Они, как и шахматы, могут спасти, когда нет электричества, но есть свечи.

Иронично, но тело – это самое незначительное, что оставляет человек после себя. Информация – вот самый обильный продукт человеческой жизнедеятельности…

Не люблю увеселительные заведения. Людям кажется, что они отдыхают и расслабляются, но на самом деле они все ведут себя неестественно, показно. Стараются выглядеть лучше, вести себя интереснее. Словно манекены в витрине рядового парижского бутика. Только в отличие от настоящих манекенов, на которых пялятся покупатели, эти манекены ещё и сами постоянно пялятся друг на друга.

Все негодяи, к сожалению, общительны.

Можно много общаться с людьми, разговаривать с ними о важном, но не затрагивать ничего слишком личного. Понимаете, существует некая граница, как бы невидимое поле вокруг человека, и точно знаешь, что не надо туда заходить, не надо переступать черту.

Маленьким ребенком она уже знала, что даже если тебе плохо, одиноко и ты умираешь от страха, говорить об этом с другими людьми не стоит.

Любые отношения между людьми, будь то брак или дружба, строятся на словесном общении.

Человек, как ни крути, существо социальное. Ему время от времени общение с себе подобными требуется. Иначе запросто крыша поехать может.

Но что делать, привыкаешь к человеку и уже не можешь с ним расстаться.