Доктор Кто (Doctor Who) (2005)

Другие цитаты по теме

— Когда-то он был другим, очень давно. И да, добрым. Даже героем. Спасителем миров. Но он испытал потери, которые причинили ему боль. Теперь он предпочитает одиночество возможности возвращения этой боли. Подбери слово, которое покажет, что ты поняла сказанное.

— Человек.

— Что? Я тут пытаюсь читать.

— Мисс Клара и её беспокойство по поводу снега. Я устроила ей проверку одним словом.

— Это всегда бесполезно. И что она сказала?

— Бассейн.

— Снег отражает, как всегда. Теперь он отражает что-то настолько сильное, что топит всё остальное. У дома было большое количество снега, если там что-то случилось... [пробуют дождь]

— Солёная. Дождь из солёной воды.

— Это не вода, это слёзы. Единственная сила на земле, способная растопить лёд — это семья, плачущая в канун Рождества.

— Пытаешься заключить сделку со Вселенной? Спасаешь мир, лишь бы спаслась она?

— Да. И тебе не кажется, что после всего, что я сделал, я не заслуживаю такого.

— Мне кажется, что Вселенная не заключает сделок.

Правда одна, а ложь — это слова, слова, слова...

— Ты и Доктор. Ты его царица?

— Нет, нет! Я царица Рори. Жена. Я его жена. Не говорите ему, что я назвалась его царицей. Он никогда не перестанет ныть.

Все эти вещи, ради которых я готов умереть, просто ничто по сравнению с теми, ради которых я хочу жить.

У меня есть машина времени, Дориум. Для меня всё, что происходит, никогда не останавливается. Елизавета Первая до сих пор ждёт меня под венец, я могу помочь Роуз Тайлер с домашним заданием, я могу побывать на всех мальчишниках за одну ночь!

Демоны бегут, когда хороший человек идет на войну.

Наступит ночь, прогоняя солнце прочь,

Когда хороший человек идет на войну.

Дружба умирает, а любовь лжет.

Ночь придет и тьма грядет,

Когда хороший человек идет на войну.

Демоны бегут, так цена отмерена:

Битва выиграна, но дитя потеряно.

Борьба продолжается, но для чего это нужно,

Когда хороший человек идет на войну.

Теперь восход солнца, теперь рассвет дня,

Когда хорошие мужчины бегут, а женщины остаются.

Когда битва окончена и ничто не выиграно,

Это женская работа, сказать:

Ну, солдат, как прошёл день?

— Может, тебе и придется остаться здесь, в безмятежности и некоторой убогости, пока не умрешь. Все лучше, чем попытаться и потерпеть неудачу, верно?

— Думаешь, я потерпела бы неудачу?

— У всех есть мечты, Софи, но лишь немногие смогут воплотить их в жизнь, так зачем же притворяться?