Андрей Ангелов. Карманник и дьявол

Другие цитаты по теме

Свобода не признаёт приказы как явление. Свобода либо убегает, либо бунтует, — в зависимости от характера конкретного хомо сапиенс.

Испытание славой – это ерунда по сравнению с испытанием безвестностью.

У человека должна быть цель в жизни. Если цели нет – то он животное. Жизнь дана, чтобы её прошагать. Не пролететь. Лишь бы не проползти, — тоже верно. А смерть возводит эти логики в разряд абсолюта, насаждая отлетевшую душу комплексами, если человек имел неосторожность жизнь тупо профукать.

Холод в теле превратился в жар. Всегда настаёт то мгновение, когда страх начинает утомлять. И уже побоку, какое именно чувство придёт на замену трусости.

Власть – та штука, с которой надо говорить с позиции силы. Все другие позиции она не понимает, так как её рефлексы запрограммированы только на персональную боль.

... корпоративная жизнь съедает чувства, эмоции и человечность...

Греховную плоть нельзя усмирить. Её можно только отрезать. Ну, или, скажем, вырезать. Святым ножиком выступает старая добрая молитва…

О Любви.

…любви нет. Её нет совсем. Любви в понимании «любить просто так». Мы всегда любим за что-то, а это уже меркантильность, необязательно окрашенная сугубо в денежный цвет. Вот тебе нравятся его глаза, и ты любишь за глаза, и готова за эти глаза что-то дарить взамен. Но на самом деле ты не даришь, а просто покупаешь эти глаза, чтобы они смотрели на тебя. И твоя цена — это твоё тело, запах, забота... и т. д...

Любовь – это «бескорыстие», в универсальном переводе.

Кто чем клянётся. Кто крестится, кто орёт «Век воли не видать!», кто апеллирует к судьбе, к маме или к демонам.

Свет должен быть один, второй Свет – это уже Тьма.