Чёрный список (The Blacklist)

Другие цитаты по теме

В жизни нельзя сотворить всё, что вздумается. Всегда нужно делать выбор. И стараться жить с ним.

— Я стреляла в копа...

— Да, стреляла.

— И убила министра юстиции США...

— Да. И когда ты это сделала, ты перешла черту, отделявшую мой мир от твоего. Хорошего можешь не ждать, Лиззи. Эта жизнь живёт по своим собственным законам. Ты должна принять эту реальность. С хорошими людьми случается плохое.

— Я уже не уверена в том, что я хороший человек...

— Я уверен...

Жить — значит переживать несправедливый выбор.

И комиссара вдруг посетила странная мысль о том, что люди всегда остаются верными своим интересам, независимо от того, кто находится у власти: фашисты Миклоша Хорти, коммунисты Яноша Кадара или нынешние демократы, которые вчера еще были коммунистами, а завтра, может быть, снова станут фашистами. Люди всегда живут по-своему. Так было и так будет.

Наша жизнь — это выбор. Это скопление множества выборов, которые мы делаем на протяжении всего существования. Не всегда верных, поэтому зачастую жизнь не приносит счастья.

Жизнь всегда выстраивается в цепочку вариантов, когда приходится делать выбор. Порой ты идёшь направо, порой налево, но всегда надо двигаться вперёд.

Каждый берёт то, что выбирает, соответственно, то и получает.

Иногда надо быть беспощадным, чтобы что-то прекрасное продолжало расти.

У каждого свой Аушвиц, каждый из нас – узник и надзиратель, каждый из нас – жертва и палач одновременно…

Если бы люди всегда дожидались, пока будут готовы, в жизни вообще ничего бы никогда не случалось. Жизнь — не ресторан: не получается заказывать блюда из этого меню именно тогда, когда готов к приему пищи.