Ирина Хакамада

Другие цитаты по теме

Помни, что тоска и печаль тоже имеют свою цель. Эти эмоции совершенно естественны, но они не должны занимать человека день и ночь. Мы должны контролировать себя, наполнять свой разум позитивными мыслями, а наши поступки должны возвышать наш дух.

Лучший способ заставить ваш мозг работать эффективно состоит в применении позитивного мышления. Негативное мышление заставляет ваш мозг работать против самого себя.

Не позволяйте сложившейся ситуации затащить вас в болото негативного мышления. Иногда вам это не удается — значит в следующий раз вы научитесь с этим бороться. Как только в вашем сознании возникает негативная мысль, прихлопните ее на месте! Замените ее позитивной мыслью. Это требует усилий, но результатом будет энергия — позитивная энергия, необходимая составляющая любого успеха.

Из дома выйдя в непогоду,

Взбодрите дух, пришпорьте плоть.

Не бойтесь тасовать колоду,

Пытайтесь жизнь перебороть.

Знаменитое «позитивное мышление» — это не просто красивые слова. Это каждодневный труд. Такой же, как тренировка мышц в спортзале. Чтобы увидеть результаты, надо тренироваться постоянно на протяжении долгого времени.

Тебе нужно покопаться в окружающем тебя мире, тогда ты сможешь развить свой талант и начать думать головой, чтобы выразить красоту своего сердца.

Делайте акцент на положительном. Это уловка, но полезная.

О, как это практично — иметь дело только с людьми, достойными доверия, а остальных — гнать ко всем чертям! Это нужно преподавать, как катехизис… Мудрые люди держатся подальше от тех, кто подобен крысиному яду, — а таких вокруг предостаточно

Научитесь балдеть от плохой погоды, от очередей, пробок, проблем, любого негатива. Такой вот своего рода мазохизм постепенно расчистит небо над вашим миром. Вам следует задумываться лишь над тем, какой выгодой обернется для вас то, или иное досадное обстоятельство. А так оно и будет — сами в том убедитесь неоднократно.