Love Nikki

Другие цитаты по теме

Если окончательно решишь покинуть какое-либо место, думай о том, куда держишь курс, а не о том, с чем давно пора было попрощаться.

Будь здесь, живи сейчас! Никто не живет сегодняшним днем, все живут будущим, либо в мертвом прошлом. Вот почему многие не находят своего пути. А когда ты поешь, через твое сердце проходят чувства, чудесные звуки гармонии и случается чудо — ты находишься в настоящем. Ты живешь.

Нет фиксированного будущего. Не сдавайся! Путь найдётся всегда!

Если пути назад нет, найди другую дорогу и двигайся вперёд.

Есть два пути к безопасности, — прошептал внутри голос Рина. — Или ты тихий, безвредный, и люди не обращают на тебя внимания, или ты такой грозный, что все дрожать от страха при виде тебя.

Мертвые откроют глаза живым. Тосковать по прошлому бессмысленно. Томиться в настоящем бессмысленно. Стремиться к будущему бессмысленно. Будущее станет настоящим. Настоящее уйдет в прошлое. Не ищи соединения всех трех. Если что-то недостижимо — это не значит, что нельзя добиться ничего.

Всякий раз, когда начинали одолевать тревоги, Ах напоминал себе, как бездарно он убивал время раньше и что его нынешнее положение, каким бы тревожным оно ни было, гораздо приятнее пассивного ожидания на пустом месте. Ведь он контролировал ситуацию, а не покорно плыл по течению. 

– Вы тоже не чужды интереса к непонятному, иначе зачем бы вам ездить в Гальтару и зубрить забытый алфавит.

– Я, кажется, уже объяснял. В детстве меня запугали изначальными тварями, а я предпочитаю схватить страх за шиворот и посмотреть ему в глаза. Это очень помогает.

Надо мчаться туда, куда летит шайба, а не туда, где она только что была.