Смешарики. ДежаВю

— Фердинандик... Сдается мне, между нами какое-то взаимонепонимание, шо ли!

— Надо же, наездник вы мой наблюдательный! Я стерпел, когда вы решили принять участие в этом турнире — хотя предупреждал, что мы проигрываем по всем показателям! Я стерпел, когда вы поставили мне родовое клеймо!

— Ты ж сам говорил, шо оно красивое...

— Что есть, то есть... Но это все равно унизительно! А самое главное — вы лишили меня возможности стать первым в истории лосём-просветителем!

— Да на кой те светить-то, дурень ты рогатый? Ты ж, чай, не свечка!

Другие цитаты по теме

Взгляну я на тех, кто меня

Каждый день окружает тайком, попробую,

Как-будто увидеться нам что-то

Долго мешало — взгляну по новому.

Вот они смотрят в ответ на меня

С вопрошанием: «Сегодня же виделись!»

Да я просто рад вам, поводов-то

Долгожданных вроде не выдалось.

В тёплых словах я замну

Недомолвки, сниму противоречия,

Скопившиеся между нами,

И не одному, уже станет легче мне.

Я не сумею сдержаться, и вдруг

Засмеюсь от того, как это, оказалось

Несложно избавиться нам от обуз -

Всегда бы так!

Не надо дуться. В мире и так довольно обиженных, ни к чему пополнять их число.

Я обиделась. Сильно обиделась. Моей обиды хватило секунд на тридцать.

— А вы уверены, что рыба будет есть незнакомую ей пищу?.. Ведь кактусы растут в пустыне, а рыба, что характерно, водоплавающая...

— Я не уверен, что нужно было брать на рыбалку слишком умных...

— Да-да, вы правы. Хорошо, что мы здесь одни.

Логично обижаться, когда тебя не понимают, игнорируют или даже оскорбляют, но ты не обязан оскорбляться — считаешь это шуткой, и тем оно и становится.

Жизнь чудесна. Режьте тортики, а не запястья.

Обиды поступают так же, только в наших душах, выталкивая всё самое светлое, а мы их кормим и кормим, становясь всё грубее и проявляем недовольство из-за каждой мелочи...

Хорошо. Сижу на лавочке, общаюсь с глюком.

— Ай-ай-ай. Ты до сих пор не веришь в мою реальность?

Не-а.

— Ну, как вам сказать…

— Не веришь. Ну, может, оно и к лучшему. И мне проще, и тебе умирать легче.

— Что, простите?

— Пришёл твой час. Пора тебе ответить за осквернение храма великого нашего повелителя, стоящего над тьмой и повелевающего ею. Ты был избран, но сам выбрал свою участь, отказавшись от великой чести быть избранным.

Э-э-э… Чего?

— Так… Не торопись. По слогам и с выражением.

— Что?!

— Это я хотел бы спросить, что?

— Умрёшь ты сейчас, короче. Голос уже начал беситься.

— А? Да пожалуйста, только я пока посплю, ладно? А вы тут уж без меня…

— Ты не понял, я же тебя сейчас убью…

— Ну и фиг с ним, закончишь убивать — разбудишь.

— ?..

Чему бы жизнь нас ни учила,

Но сердце верит в чудеса...

Меня спрашивают, почему я не пишу об Ахматовой, ведь мы дружили... Отвечаю: не пишу, потому что очень люблю её.