Анна Кудашева. Помнить, что ты во мне

Видеть тебя везде,

Слышать тебя во всём,

Плавать с тобой в воде,

Первым пускать в дом.

Много быть наедине,

Помощь просить в дар,

Благодарить втройне

За всё, что ты мне дал.

Веру нести в руке,

Делать любой вдох,

Помнить, что ты во мне,

Мой дорогой Бог.

Другие цитаты по теме

Не с тем Господь нас в этот мир направил,

Чтоб мы прошли, ничем не дорожа.

Нет, пусть тут грязь, пускай соблазна много,

Здесь и Любви бывает торжество.

И только здесь дано постичь нам Бога

И заслужить прощение Его.

Минуты счастья столь желанны,

Уютны, радостны, добры.

В них нет ни капельки обмана —

Есть лишь простор для правоты.

По телу льется сладкий воздух,

Все клетки наполняет мёд,

Сквозь кожу ярко светят звезды,

В душе — трезвящий к и с л о р о д.

Я ощущаю правду жизни.

Мой каждый атом знает суть.

Как только счастье в душу брызнет —

Я понимаю верный путь.

Из пункта А в пункт В, где лучше,

Где кислорода через край!

Учитесь слушать свою душу —

Она подскажет, где ваш Рай.

Женское начало априори несет в себе глубокий смысл. Это темное, непознанное. Ведь не зря же основные понятия – жизнь, смерть, любовь, вселенная – именно женского рода…

Когда вы живете в гармонии с природой, осознаете Бога в себе и себя в Боге, когда вы ощущаете себя больше, чем частью могущественной, бесконечной, неизведанной вселенной, в вас просыпаются божественные способности.

Бог создал нас по своему подобию. Бог создал нас по своему духовному, не физическому подобию. А значит, одарил нас способностями Творца... Мы тоже можем творить. Вдохновлять и вдохновляться. У нас есть все возможности. Главное, не ищите Бога снаружи и где-либо еще. Обращайтесь всегда внутрь, к себе. Вы всегда получите ответ. Тот самый тихий голос, который вы слышите и в котором сомневаетесь — это и есть божественный голос. Доверяйте ему, живите в согласии с собой. Поверьте, нет ничего прекраснее, чем каждый раз получать подтверждение, что Бог внутри, везде и повсюду. Вы в безопасности, когда верны себе!

Если честно, Флоренс было все равно, что происходит снаружи. Потому что главное происходило у неё внутри. Внутри, в самой сердцевине души рождалась и разворачивалась целая вселенная.

Квазимодо остановился под сводом главного портала. Его широкие ступни, казалось, так прочно вросли в каменные плиты пола, как тяжелые романские столбы. Его огромная косматая голова глубоко уходила в плечи, точно голова льва, под длинной гривой которого тоже не видно шеи. Он держал трепещущую девушку, повисшую на его грубых руках словно белая ткань, держал так бережно, точно боялся ее разбить или измять. Казалось, он чувствовал, что это было нечто хрупкое, изысканное, драгоценное, созданное не для его рук. Минутами он не осмеливался коснуться ее даже дыханием. И вдруг сильно прижимал ее к своей угловатой груди, как свою собственность, как свое сокровище... Взор этого циклопа, склоненный к девушке, то обволакивал ее нежностью, скорбью и жалостью, то вдруг поднимался вверх, полный огня. И тогда женщины смеялись и плакали, толпа неистовствовала от восторга, ибо в эти мгновения... Квазимодо воистину был прекрасен. Он был прекрасен, этот сирота, подкидыш, это отребье; он чувствовал себя величественным и сильным, он глядел в лицо этому обществу, которое изгнало его, но в дела которого он так властно вмешался; глядел в лицо этому человеческому правосудию, у которого вырвал добычу, всем этим тиграм, которым лишь оставалось клацать зубами, этим приставам, судьям и палачам, всему этому королевскому могуществу, которое он, ничтожный, сломил с помощью всемогущего Бога.

Любовь — это светильник, озаряющий Вселенную; без света любви земля превратилась бы в бесплодную пустыню, а человек — в пригоршню пыли.

Когда была она, мне не нужно было никакого Бога.

Ах, любовь! Что я могу сказать о любви, чего вы, люди, еще не знаете? Любите себя! Любите тех, кто вокруг вас! Любите даже тех, кого не знаете! Не тратьте вашу любовь на Бога, который ее не ждет и в ней не нуждается. Ведь если он вечен и совершенен, то не нуждается ни в чем. Вы люди и должны любить людей. Любовь гонит прочь одиночество. Любовь греет душу, даже если мерзнет тело. Любовь — светоч Человечества!

В ресницах твоих запутались миллиарды звезд,

В волосах твоих танцуют лучи восходящего Солнца,

Губы твои притягивают сильнее, чем гравитация Земли,

Крылья, подаренные тобой, поднимают меня и уносят от Млечного пути.

Ты — моя Вселенная.