Фэнни Флэгг. Дейзи Фэй и чудеса

Не понимаю. Каждый раз, как в кино рождается ребенок, это мальчик. Хоть бы раз девочка. И что в этих мальчиках такого зззамечччательного? Я могу делать все то же самое, что и мальчишка. Могу даже Майкла победить. Наверное, это ужасно — родиться девочкой и знать, что твой папа хотел мальчика.

Другие цитаты по теме

Бабушка права. Она говорит, все мужики глупеют, когда дело доходит до женщин.

Папа ведь с трудом заставил маму за него выйти. Она считала его уродом, малявкой и дистрофиком, но он не отставал. Писал ей стихи, а когда она сказала, что не хочет за него выходить, он заплакал и устроил такой скандал, что его все пожалели. Он всю ночь прорыдал на ее крыльце. Бабушка моя сказала ей: лучше соглашайся, а то он не уйдет. Я лично очень рада, что мама согласилась.

Папа посоветовал ей не думать о том, как он вел себя в прошлом, а думать о нашей новой жизни, ну как будто смотришь анонс «Скоро на экранах». В конце концов мама сказала «да».

По тому, как человек обращается с матерью, можно судить, как он будет обходиться с женой.

Счастье летуче, его нельзя ни поймать, ни удержать.

— Разве большинство девочек не интересуются прекрасными девами из песен? Джонквиль с цветами в волосах?

— Большинство девочек — дуры.

Люди, которые пытаются вести себя как герои, и пользуются своей грубой физической силой, чтобы справиться с маленькими детьми, просто дураки.

Мальчики — тяжкое испытание для человеческого терпения, но иметь дело в девочками, видит Бог, несравненно мучительнее.

Я не ханжа, чего нет, того нет, два раза замужем была, но во что нынче превратились фильмы о любви? «Здрасьте, как дела, перепихнёмся?» А то и без «здрасьте» обходятся.

Кто-то сказал, что если девушка говорит «нет» — это значит «да». Добраться бы до того, кто пустил этот слух!