Call of Duty: Modern Warfare 2

Уничтожаешь одного врага — ему на смену приходит ещё более опасный. Новые страны, новые цели, новая идеология. Вчерашние враги — нынешние новобранцы. Учите их сражаться и молитесь, чтобы они не возненавидели вас за это.

Другие цитаты по теме

— Макаров, ты слыхал такую пословицу: Враг моего врага — мой друг.

— Прайс, однажды ты узнаешь, что этот принцип работает в обе стороны.

Как подвиги нашей армии не вмещались в историю, так и история моей страны никогда не вместится в парламенты других стран.

Страна — лишь ее история и сказания. Мы все то, чем нас сделали отцы.

Бедная наша страна. Слишком много истории на единицу площади.

Что-то меняется, что-то остаётся прежним. Границы меняются, приходят новые игроки, но власть всегда находит себе место.

История нам может категорически не нравиться. Так бывает. Но её невозможно переиграть. Трагедия Гражданской войны давно уже стала частью нашего очень сложного прошлого. Герои тех дней, если, конечно, к событиям братоубийственной войны допустимо такое определение, давно уже ушли на суд Божий. При жизни они оставались смертельными врагами. Должны ли их потомки поступать так же? Убежден, что это недопустимо.

Историю пишет победитель. В истории много лжи. Если он победит, его правда станет истинной... а нашу забудут.

Мы — самая мощная армия в истории человечества. Каждая битва — наша битва. Происходящее здесь может иметь далеко идущие последствия, и мы не будем в стороне. Ваша цель — научиться использовать современные методы ведения войны. Мы не можем дать вам свободу, но мы можем научить вас, как обрести её. А это, друзья мои, стоит дороже целой военной базы. Конечно это важно, у кого самая большая дубина, но не менее важно, кто ею размахивает. Пришло время героев, время легенд. Историю пишут победители. За работу!

Государственная идеология в Стране Отцов построена на идее угрозы извне. Сначала это было просто вранье, придуманное для того, чтобы дисциплинировать послевоенную вольницу, потом те, кто придумал это вранье, ушли со сцены, а наследники их верят и искренне считают, что Хонти точит зубы на наши богатства. А если учесть, что Хонти — бывшая провинция старой империи, провозгласившая независимость в тяжелые времена, то ко всему добавляются еще и колониалистские идеи: вернуть гадов в лоно, предварительно строго наказав...

Чем древнее страна, тем изощреннее там истязают и умерщвляют людей.