Фэнни Флэгг. Дейзи Фэй и чудеса

Приезжал этот проповедник, Билли Банди, пытался продать маме религиозную швейную машинку. Папа спросил, что в этой швейной машинке такого религиозного, и Билли сказал:

- Если покупаете такую машинку, Господь вас благословит.

Другие цитаты по теме

Скоро дождь пойдет,

Скоро снег пойдет,

И вся листва с деревьев

На фиг упадет.

Папа ведь с трудом заставил маму за него выйти. Она считала его уродом, малявкой и дистрофиком, но он не отставал. Писал ей стихи, а когда она сказала, что не хочет за него выходить, он заплакал и устроил такой скандал, что его все пожалели. Он всю ночь прорыдал на ее крыльце. Бабушка моя сказала ей: лучше соглашайся, а то он не уйдет. Я лично очень рада, что мама согласилась.

Я вот думал, почему люди, старея, всё активнее читают Библию. И тут меня осенило: они ведь готовятся к выпускному экзамену.

Бог работал шесть дней, а потом сказал Профсоюзу, что пошел отдыхать.

Здание клуба атеистов и церковь стоят по соседству, как сказать: хотите верьте, хотите нет.

— Сэм здорово подсел на нумизматику.

— Это что, какая-то религия?

— Вроде того, да.

Morality is written there in simple white and black,

I feel sorry for you heathens, got to think about all that.

Good is good and evil's bad and goats are good and pigs are crap.

You'll find which one is which in the Good Book.

— Дугал, знаешь, богу и во сне можно молиться.

— Правда, Тэд?

— Да, так ты поблагодаришь его за дневные труды.

— Господи, есть столько способов прославлять Господа, да, Тэд? Помнишь, ты мне говорил, что можно прославлять его, просто выходя из комнаты?

— Хороший способ, да!

Ты придумал себе много прозвищ, одно из них — «Убийца из Ватикана». Чарли, в Ватикане нет убийц, когда там хотят заткнуть кому-то рот, то они просто покупают ребёнку мороженное и говорят ему: «Иисус убьет тебя, если ты кому-то расскажешь!».

Он ушел или его поперли, вернее, он ушел и его поперли – да с каким треском – из «Геральд икзэминер» после того, как он возмутился, что они заретушировали младенцу Христу его писюльку и яички. Причем на обложке рождественского номера. «И это ведь даже не мой Бог, а их», – говорил мне Джон.