Когда Дьявол зовёт тебя по имени (Agmaga Neoui Ileum-eul Buleul Ttae)

Как выглядит дьявол? А как выглядит человек, одержимый дьяволом? Мне хотелось узнать это. Но он слишком обычный. Дьявол. Люди столь же злы, сколь и сам дьявол. Они выглядят непримечательно, не так, как многие могут представлять.

Другие цитаты по теме

Каждый из нас — свой собственный дьявол, и мы превращаем этот мир в свой собственный ад.

(Мы сами — дьявол свой, и целый мир

Мы превращаем в ад.)

Кому верить: Богу, который допускает бесчинства и войны, или Сатане, который их устраивает? Не лучше ли принять сторону более сильного? А что, если Бог намеренно дает людям право выбора между добром и злом? Чем больше он об этом думал, тем меньше понимал, где же истина...

В суете, в вечной спешке, в расписанных по минутам днях есть нечто дьявольское. Человек перестает принадлежать себе и становится частью какой-то чудовищной машины, которая перемелет его в прах, если он не остановится.

И коза сошла бы за дьявола, будь в ней хоть что-нибудь человеческое.

Как говорили древние, если ангела не выпустить на волю, он превращается в дьявола.

Бог — в нас самих. Но не только он. В каждом человеке есть Бог и дьявол. Нет ни одного человека, в котором нет этих двух противоположных начал. Ни одной души, где бы не происходила битва между ними. Вера не панацея, она часто не выдерживает испытаний. В своей жизни человек множество раз теряет веру и вновь обретает ее…

Куда бы человек ни глядел — нигде, кроме как в своей голове, ни Бога, ни чёрта ему не сыскать.

Если Вы отдаёте своё сердце дьяволу, Вам уже ничто не поможет.

Между человеком и дьяволом нет китайской стены.

Черти делятся на падших ангелов и на вознесшихся людей.