Джонатан Страуд. Врата Птолемея

Другие цитаты по теме

Типичный хозяин. Ведь до самого конца так и не дал мне шанса вставить хотя бы словечко. Жаль. В этот последний миг я хотел бы сказать ему все, что думал о нем. Хотя с другой стороны, поскольку в тот миг мы во всех отношениях были единым целым, думаю, он и так это знал.

Свет вокруг потух, мое сознание неслось прочь — Иное Место притянуло меня к себе. Гневно, вопреки своей воле, принял я последний дар Птолемея.

Конечно, обсуждать хозяев — это все равно что сравнивать прыщи на носу: некоторые из них хуже других, но в целом даже самые лучшие не украшают жизнь.

— Нет, я, конечно, знал, что рано или поздно какой-нибудь придурок в остроконечной шляпе вызовет меня снова, но я не думал, что это будет тот же самый придурок, что и в прошлый раз!

— У меня нет остроконечной шляпы!

— И тем не менее ты придурок!

Поблизости заухала сова — возможно, предвещала чью-то скорую кончину, а возможно, просто хохотала над фасоном шляпы моего хозяина.

Да, я плачу. Во мне бурлят эмоции, и я выражаю их через влагу на лице. Это и делает меня человеком!

— Говорят, чем больше у тебя недостатков, тем более ты человечен.

— Я тебе последнее время говорил, что ты очень человечен?

Только незрячий способен по достоинству оценить картину Малевича «Черный квадрат»

Магическая сигнализация не сработала, хотя я раз пять ударился головой об камень. (Об пять разных камней, а не пять раз об один и тот же. Это я так, на всякий случай уточняю. Люди иногда бывают поразительно тупыми).

Очевидно, что права и свободы обязательны в деятельности суда, но не всем очевидно, что суду не определено место в перечне ветвей власти ст. 18 Конст. РФ ни после исполнительной власти, ни перед местным самоуправлением, для которых в деятельности обязательны права и свободы.