Victoire Neveu

Она играла и лгала, как никто другой, становилась на колени, а после давала понять, что её не сломить. Я влюбился в неё и не отрицал этого. Я писал о ней и это был своего рода мазохизм — она никогда не будет моей, но только не на страницах моей книги.

Другие цитаты по теме

Вы рождены для того, чтобы вести мужчин в Ад. Грешник и святой, неверующий и одержимый — все они пойдут за вами.

Женщина может быть счастливой, полностью удовлетворенной с одним мужчиной, ибо она не смотрит на его тело, ее интересуют его духовные качества. Она влюбляется не в того, кто имеет прекрасно развитую мускулатуру, а в того, у кого есть харизма, нечто необъяснимое, но невероятно привлекательное, в того, чью тайну хочется познать. Женщина хочет, чтобы ее избранник был не просто мужчиной, она хочет, чтобы он был приключением на пути достижения осознанности.

Кто не видел влюблённой женщины, тот не может сказать, что такое женщина.

Если женщине нравится общество мужчины, то почему бы ей не взять его за руку и не предложить прогуляться с ней? Но какая бы женщина из тех, кого он знал, смогла бы произнести эти слова? Это была женщина совершенно другого сорта. Эта женщина была свободна!

Слегка увлечься все мы готовы совершенно бескорыстно — небольшая склонность вполне естественна. Но мало найдётся людей настолько великодушных, чтобы любить без всякого поощрения. В девяти случаях из десяти женщине лучше казаться влюблённое сильнее, чем это есть на самом деле.

Влюблённый мужчина нередко выглядит дураком; влюблённая женщина — никогда.

Сердце красавиц

Склонно к измене

И к перемене,

Как ветер мая.

Клятвами страстными

Сердце взволнует,

Этими ж губками

Лжёт и целует.

Можно браниться,

Можно сердиться,

Но не влюбиться

Всё же нельзя.

Полюбим друг друга.

Попросту.

Да так,

чтоб скала

распостелилась в пух.

От черта скраду

и от Бога я!

Ну что тебе Демон?

Фантазия!

Дух!

К тому ж староват —

мифология.

Женщины разучились или не научились восхищаться мужчинами, а это одна из главных наук, которую должны освоить современные женщины. Многие имеют заблуждение о том, что муза-это женщина которой восхищаются, та которая способна вдохновить, но на самом деле Муза-это та женщина, которая лишь своим существованием способна направить мужчину, ведь она умеет им восхищаться. И ради этого он готов быть смелым, заботливым, сильным, целеустремленным, романтичным, фееричным, достигатором, тем самым лучшим в ее жизни!