Николай Мрочковский, Алексей Толкачев. Экстремальный тайм-менеджмент

Редко встретишь парня, который читает книги, занимается спортом, стремится к своим целям,  — потешила мое самолюбие Алена,  — большинство людей в этом возрасте уже умирают. Я имею в виду в плане развития. Они перестают верить, что способны свернуть горы и достичь каких-то серьезных целей.

Другие цитаты по теме

Перестань обманывать самого важного в твоей жизни человека — того, кого ты каждое утро видишь в зеркале. Если ты сейчас ничего не будешь делать, чтобы жить полноценной, насыщенной жизнью, то, увы, она не наступит никогда. Запомни — в твоей жизни есть только то, что для тебя является важным.

Успех надо заслужить,  — продолжал хлестать словами Макс.  — Потом и кровью, бессонными ночами и работой по 16 часов в сутки семь дней в неделю. Так и только так рождаются чемпионы. И либо ты находишь кучу оправданий, почему у тебя до сих пор все плохо, либо вкалываешь каждый день как папа Карло. Для того, чтобы однажды почувствовать вкус победы и получить от этого удовольствие.

«По плану жить скучно» — это оправдания людей, которые не хотят напрягаться, чтобы жить по-настоящему полноценно. Затем эти же люди говорят: «Посмотри, как ему повезло, это все потому, что он оказался в нужное время в нужном месте». На самом деле либо ты планируешь свою жизнь, либо она с тобой случается.

Не стоит смеяться над чужими неудачами — ведь всегда успеешь нарваться на свои!

Люди ограничены своим опытом. Если в их жизни такого никогда не было или им не хочется в это верить, они будут всячески отрицать даже возможность твоего сценария. Главное, не пытайся ничего доказать, получай удовольствие просто от того, что ты это сделал.

Ты сам решаешь, с кем тебе общаться. Но запомни важную вещь: с какими людьми ты проводишь больше всего времени, таким человеком становишься ты сам. Ты ровно то, что представляет собой твое окружение.

К сожалению, большинство из нас приносит домой негативные эмоции, как пакеты с продуктами из супермаркета, однако существуют люди, способные ограждать свои семьи невидимым духовным барьером. Если у вас такого навыка пока нет, следует, не откладывая дело в долгий ящик, заняться его формированием.

Предположим, вы решили стать более результативным. Вам хочется реализовать свой потенциал, ставить перед собой цели и упорно работать над их достижением. Но вы не знаете, с чего начать. Все упирается в самый первый шаг. Если бы вы пришли ко мне за советом, я бы порекомендовал посмотреть на свою жизнь по-другому. Сделайте шаг в сторону и как следует рассмотрите себя и жизнь, которую вы ведете. Как она выглядит в глазах других?

Избегайте всего, что вам предлагают «бесплатно». Все это по определению фокусы с отвлечением внимания. Эти вещи финансируются рекламой. Почему вы должны добровольно заглатывать эту приманку и попадаться на удочку?