Юрий Никитин. Куявия

Другие цитаты по теме

У героев всегда остается уязвимое место, это закон Творца, это всеобщий закон, его не обойти. У кого-то, при всей неузвимости, остается уязвимой пятка, у кого-то колени, у одного героя, помню, крохотный листок прилип к спине, когда купался в молоке бессмертия, и в это место много лет спустя поразили...

Все сходилось к тому. что вот-вот грянет война. Да не простая, не те стычки на границах, что случаются каждую неделю, не малая, что раз в год, а большая, великая, когда сдвинутся с места народы, когда будет плач великий, а вороны обожрутся так, что не смогут больше летать.

Не надрывай сердце ребенка сомнениями. Иначе не вырастет мужчиной! Мужчина должен переть прямо без всяких сомнений.

Много пить вредно, а мало — скучно. Вино следует пить только в двух случаях: когда есть вот такой замечательный повод, как сейчас, и когда никакого повода нет.

Понимание больших дел, по-настоящему больших, приходит только с возрастом. Увы, это так!... Понимание приходит, когда уже нет сил что-то изменить.

Лучше быть дураком, чем лысым. Не так заметно.

В человеческом обществе сильные должны заботиться о слабых.

Если есть разговор, то уже не до драки, надо только говорить и говорить, а чем дольше говоришь, тем меньше желания начинать.

Чем и не люблю войны, что всегда много добра пропадает! Сколько везде воевал, а так и не привык.

Если будем делать только то, что лучше, кто сделает нужное?