Юрий Никитин. Куявия

Другие цитаты по теме

У героев всегда остается уязвимое место, это закон Творца, это всеобщий закон, его не обойти. У кого-то, при всей неузвимости, остается уязвимой пятка, у кого-то колени, у одного героя, помню, крохотный листок прилип к спине, когда купался в молоке бессмертия, и в это место много лет спустя поразили...

Много пить вредно, а мало — скучно. Вино следует пить только в двух случаях: когда есть вот такой замечательный повод, как сейчас, и когда никакого повода нет.

Все сходилось к тому. что вот-вот грянет война. Да не простая, не те стычки на границах, что случаются каждую неделю, не малая, что раз в год, а большая, великая, когда сдвинутся с места народы, когда будет плач великий, а вороны обожрутся так, что не смогут больше летать.

Не надрывай сердце ребенка сомнениями. Иначе не вырастет мужчиной! Мужчина должен переть прямо без всяких сомнений.

Лучше быть дураком, чем лысым. Не так заметно.

В человеческом обществе сильные должны заботиться о слабых.

Понимание больших дел, по-настоящему больших, приходит только с возрастом. Увы, это так!... Понимание приходит, когда уже нет сил что-то изменить.

Если будем делать только то, что лучше, кто сделает нужное?

Нет в тебе жизни, нет священной ярости! Тебя же куры лапами загребут!... Ты ж свое отдаешь, с себя последнюю рубаху снимаешь и отдаешь!..

Если есть разговор, то уже не до драки, надо только говорить и говорить, а чем дольше говоришь, тем меньше желания начинать.