Нет в тебе жизни, нет священной ярости! Тебя же куры лапами загребут!... Ты ж свое отдаешь, с себя последнюю рубаху снимаешь и отдаешь!..
Добро потеряешь — не много потеряешь, честь потеряешь — много потеряешь, мужество потеряешь — все потеряешь.
Нет в тебе жизни, нет священной ярости! Тебя же куры лапами загребут!... Ты ж свое отдаешь, с себя последнюю рубаху снимаешь и отдаешь!..
Добро потеряешь — не много потеряешь, честь потеряешь — много потеряешь, мужество потеряешь — все потеряешь.
Все давно обзавелись семьями, стали сытыми и берегущими свою сытость. Народ быстро привыкает к безопасности. И чтобы оправдаться в трусости, в стремлении вкусно есть и мягко спать, всегда ссылаются на семьи, детей. Мол, я бы на любые подвиги, но жена, дети, огород, корова...
Не надрывай сердце ребенка сомнениями. Иначе не вырастет мужчиной! Мужчина должен переть прямо без всяких сомнений.
Человек — любимец небес. Без плавников, а плавает по самым дальним морям, без крыльев — а поднимается к небосводу.
Большинство таких, что мечтают стать царями, властелинами земель. Да что там большинство, почти все о таком мечтают! И все для того, чтобы лежать, жрать от пуза и ничего не делать. Лишь единицы хотели бы заниматься любимым делом. Они готовы рвать жилы на любимой работе... Но именно таким судьба и подбрасывает крепкие орешки.