Новые приключения капитана Врунгеля

Другие цитаты по теме

— Отдел долгосрочного прогнозирования, к хозяину!

— Позолоти ручку, красавец ты мой ненаглядный. Всю правду скажу: что было, что будет, чем сердце твоё успокоится, золотой ты мой. Болит у тебя душа за бубнового короля. А рядом с ним ещё трефовый король и совсем маленький королевич. И ждёт их дальняя дорога с большими загадками и отгадками. А тебе, красавец ты мой ненаглядный, выпадают пустые хлопоты при пиковом интересе. Позолоти ручку!

— Расшифруйте этот бред!

— Может рюмочку рома?

— О нет, я слишком слаб.

— Тогда... Тогда брусничного варенья!

— Без обид? Вы нас голыми на такси домой отправили!

— Ну это же тайная операция, не одевать же вас в нашу униформу, на которой написано ФБР. И в свою защиту скажу, мы не думали, что вы вспомните. А если и вспомните, подумаете, что перебрали и провели веселую ночку.

— Это что, вы нас и в постель вместе уложили?

— Нет, это вы уже сами.

— Ты запорол операцию, Шталь, не я.

— Эти дикие обвинения там покажутся лишь криком отчаяния.

— Ты сказал, что это дело устроит мою карьеру, а потом переспал со мной, зная, что я буду твоим козлом отпущения?

— В глубине души ты знаешь, что так будет лучше. Ты умна, Молли, но признай, в тебе нет инстинкта убийцы.

— Если в этом отличие между тобой и мной, то слава Богу.

Не смотри на мир слишком трезво, а то сопьешься.

Можешь решить, будто он высокомерный ублюдок, но это лишь потому, что он умнее тебя, а ты рядом с ним чувствуешь себя трепетной девицей, которая не может справиться с подавляющим чувством бессильной зависти.

— Алан? Дармоед, живущий у тебя в подвале?

— Эй, многие известные люди начинали в подвале.

— Нет, многие известные люди начинали в гараже. А вот многие серийные убийцы начинали в подвале.

Кладбище – не ресторан, здесь неуместно отобедать за столиком.