Петр Квятковский

Другие цитаты по теме

Одному не хватает жизни, чтобы состояться — другому, чтобы выспаться.

Есть человек — будут пороки,

Есть цветы — будет торжество,

Есть жизнь — будут пороги,

Есть ночь — будет колдовство!

— Не знаю, как отблагодарить вас за эту возможность, суперинтендант.

— Не за что благодарить, ты был квалифицированнее всех.

— Неправда. У меня было немного больше опыта, чем у других кандидатов, но меня выбрали не из-за этого. Я заметил, что у двух других кандидатов были обручальные кольца и еще Мэйси все время болтал о своих детях. Не поймите меня неправильно, мне все равно из-за чего я на работе, я просто... говорю, что понимаю.

— Понимаешь что?

— У меня было две поездки в Ирак. И по дороге я терял близких друзей. Но с теми парнями, у которых были жены и дети, было еще труднее. Я знаю, что офицер Пэт был для вас особенным.

— Да, был...

— Надеюсь, что когда-нибудь я заслужу такое же отношение. Но вы должны обо мне кое-что знать: я вернулся из пустыни не для того, чтобы умереть на этой работе. И я чертовски уверен, что не позволю ничему случиться с вами.

— Ты знаешь, каково жить в разлуке. Сперва свобода опьяняет, но однажды, ты неизбежно просыпаешься с пустотой внутри, с тупой болью от потери единственных, кто знал тебя.

— Пока эта боль не поглощает тебя полностью.

Время нельзя убить — его можно только потерять или просрать!

Как можно потерять иголку в стоге сена — тем более там ее искать?

Окинув взглядом пустоту — я возвращаюсь, чтоб ее заполнить.

Бывают дни, когда человек внезапно понимает, что нужно что-то срочно менять. Многое зависит от мотивации и внешних обстоятельств. «Новая жизнь с понедельника» очень часто заканчивается к четвергу. И чаще за нас реальные изменения приносит сама жизнь. А иногда мы сами не понимаем какая огромная сила заложена в нас и сколько возможностей нас окружают.

Мы живем в такое сложное время — когда медленно, но уверенно умирает философия, а общечеловеческие ценности уходят в прошлое!

Глупость чаще всего заполняет ту голову — в которой пустого места немерина!