Семь смертных грехов: Знамение священной войны ТВ-2 (Nanatsu no Taizai: Seisen no Shirushi TV-2)

Если что-то никак не сходится, стоит посмотреть на ситуацию с противоположной стороны. Если придать смысл совершенно бессмысленному поступку, это даст совершенно иной ответ. Справедливость станет злом, а реальность — вымыслом. Из бессмыслицы явится мысль.

Думайте сами. И ответ найдёте тоже сами. Если человек перестанет думать, то для него всё кончено.

Другие цитаты по теме

Со мной, видите ли, невозможно говорить по-человечески. Да почём им знать, как говорят по-человечески? Человеческая речь, насколько я слышал, помимо всего прочего должна ещё и мысли выражать.

А откуда у них мысли, если их устами глаголет социум? Что услышали, то и повторяют. Придатки общества. Нет, правда, побеседуешь с таким — и возникает чувство, будто имел дело не с личностью, а с частью чего-то большего.

Везде и во всем есть мысль, — даже в трещине камня вы прочтете ее, если захотите этого.

Эволюция смысла в некотором смысле является эволюцией бессмыслицы.

Только мазохист способен искать смысл во всём на свете.

Наполненному смыслом — бессмыслица не грозит!

Твои мысли пахнут совсем не так, как слова. И это слышно.

Лингводудос (проф., сл.) – техника НЛП, на которой основаны современная философия и теоретическое искусствоведение. Суть Л. – создание и использование языковых конструктов, не отражающих ничего, кроме комбинаторных возможностей языка, с целью парализации чужого сознания. По сути это лингвистическая ddos-атака, пытающаяся «подвесить» человеческий ум, заставляя его непрерывно сканировать и анализировать малопонятные комбинации слов с огромным числом возможных смутных полусмыслов.

Бессвязные мысли, изложенные с помощью связной речи, действительно запросто могут обмануть и прикинуться плодами разума.

СМЫСЛ – это видимая целесообразность, ориентированная на результат. СМЫСЛ ЖИЗНИ человека, как организма – приспособление; смысл жизни личности – реализация божественного призвания и долга, стремление к духовным идеалам.

*

Смысл жизни – не нашего ума дело, другое дело – цели.

*

Сгнивший на дереве плод – символ бессмысленной жизни.

*

Здравый смысл потому здравый, что не заплывает за буйки стереотипов.