Ринат Валиуллин. Где валяются поцелуи

Другие цитаты по теме

— Что бы ты хотела от жизни?

— Я хотела бы домик у моря с видом на настоящего мужчину.

Совместная жизнь — это прыжки на батуте, где сеткой служит та самая любовь. Люди прыгают друг на друге с желанием подлететь как можно выше и парить как можно дольше. В этом процессе главное — не падать... ни духом, ни честью. Но всё же периодически некоторые больно срываются, разлетаясь далеко и надолго. Подниматься всем непросто, будь то мужчины или женщины. Иногда они помогают друг другу возродиться, но чаще это делают уже другие люди. Друзья, например.

Фортуна утопала на заднем сиденье автомобиля, в который раз убеждаясь в том, что для кардинальных изменений в жизни необходимо вызвать огонь на себя.

Это была одна из пятниц, от которой, как казалось, зависела суббота её дальнейшей жизни.

А тем временем жизнь всегда делится на две части: сначала на то, что было и то, что будет, потом на то, что было и то, чего уже не будет.

Вы же знаете, как это бывает, усталость от совместной жизни, словно ревматизм. Ноет, до тех пор, пока не заткнёшь её работой или разлукой.

Любящая женщина может помиловать, но простить никогда, у неё нет для этого столько равнодушия. Нет лучше памяти, чем женская, сколько бы она вам ни прощала.

Счастье не бывает лишним, сколько бы оно ни весило.

Выйти замуж — как уехать в какую-нибудь далёкую незнакомую страну, принять её гражданство.

Никогда не рассказывай женщине о других женщинах, если рассчитываешь на близость.