А. Дж. Финн. Женщина в окне

Другие цитаты по теме

Я закрываю глаза на многие вещи.

Так проще, жить легче.

Я закрываю глаза на тех, кто лечит.

С утра до вечера,

Мне больше ничего не остаётся.

Я закрываю глаза, и слышу как сердце бьётся...

Я мечтал о том, чтобы изменить свою обычную жизнь, но моя жизнь никогда не была обычной. Просто я не замечал, насколько она необычна.

Я почти не озвучиваю непрестанный внутренний шум. Два-три человека, с кем позволяю себе раскрыться. Для остальных — угрюмый вид, циничные шутки или даже абсолютно отсутствующий вид: я — ныряльщик в бездну.

Устала я не от труда, а от борьбы с собственной душой. Не умею я применяться к жизни, всё хочется приложить к ней своё, а это «своё», воспитанное в мечтах, слишком хрупко и разлетается на куски при первом же столкновении.

Я становлюсь пессимистом, когда речь заходит о счастье. Оно всегда длится так недолго.

Оборваны корни

Плавучей плакучей травы.

Так и я бесприютна!

С лёгкой душой поплыву по теченью,

Лишь только услышу: «Плыви!»

Вы когда-нибудь просыпались с чувством обреченности и затаенной радости одновременно? Словно что-то вот-вот должно случиться, что-то важное, а вам этого не хочется. Вроде бы какая-то перемена, нужная в жизни, да только менять что-то страшно. Бывало? Так вот и встала с утра с такой мыслью.

Очевидно, я — генетический урод, но младенцы не вызывают у меня никакого умиления. С детьми могу иметь дело после того, как им исполнится семь лет. По крайней мере, с этого возраста с ними можно разговаривать.

Знаешь, я хотел бы затеряться, как иголка в стоге сена. И пахнет хорошо, и никто меня там не достанет...