Night in the Woods

Другие цитаты по теме

— Что ещё за сумеречные звёзды?

— Блуждающие звёзды, свет которых не видно в ночи.

— Это как вообще?

— Это проделка атмосферы и солнечного света, видимая всего лишь пару недель в году, весной и осенью. Весьма красивая.

— Спасибо вам за это.

— Спасибо тебе за компанию. Думаю, мы открыли все звёзды?

— Вообще-то не мы их открыли, верно? Ведь кто-то другой увидел их до нас и дал им имена, написал кучу историй о них. А мы просто нашли то, что они для нас оставили.

— А разве это не открытие?

— Ну вообще-то нет.

— Сюжет не в историческом смысле. Не мы создали звёзды и дали им имена, но этими осенними вечерами мы обнаружили их вместе. Это уже что-то. Разве нет?

— Что-то, что-то, что-то. Мой дедушка как-то сказал что-то похожее. Что-то про сказку, которая стала реальностью. Потому что реальная, я её послушала.

— Это прекрасно.

— Неплохо.

За каждым хорошим местом стоит своя история угнетения.

Разве мы должны заботиться о тех, чьи усилия и труды или даже целая Вселенная оказались не у дел, после перемен? Они ведь устарели?

Звёзды! Вы заставляете людей думать!

— Вы астролог или что-то вроде того?

— Вообще-то астроном и пока ещё любитель.

— Для того, кто на этом не зарабатывает, вы довольно много знаете.

— Это самое грустное, что я когда-либо слышал.

Боги, в этих историях, всего-лишь символ того, чего мы не можем контролировать, например: потопов, рака и всё такое.

— Боже, выглядит безопасно.

— Собираешься и дальше гундеть, только потому что ты умерла на целых пять секунд?

— Чувак. Да ладно.

— Некоторые люди умирают, типа, навсегда! И ты видела, чтобы кто-то жаловался?

— Эм...

— Правильно. Они либо мирятся с этим и затыкаются, либо становятся призраками.

— Хочешь сказать, мне стоит... стать призраком?

— Ага, лови момент...

Пресвятая матерь Колумбии, почему мы чтим три символа в память о тебе? Мы чтим клинок — с ним мы можем отомстить за тебя. Мы чтим ворона — он даст нам глаза по всему городу. Мы чтим гроб, ибо он напоминает, к чему нас приведёт неудача.