Джагги Васудев (Садхгуру)

Если вы считаете, что то, что вы делаете имеет большое значение, то вы должны научится работать со всеми этими «ужасными» людьми. Таков мир.

Вы увидите, что «ужасные» люди могут делать замечательные вещи. Да.

Но если вы хотите работать с идеальными людьми, то вы их не найдете. Человек — сочетание разных черт.

Если вы открыты. Если вы не «да» и не «нет»: «да» одному, а «нет» другому... Если вы просто одно большое «да», то обязательно найдете способ, научитесь работать и договариваться с разными людьми.

Другие цитаты по теме

Если ты приедешь, я поправлюсь, если я снова услышу твой голос, прочту в твоих глазах то, что только они умеют говорить мне, я буду жить, я стану такой, как прежде. Я не хочу умирать, я не могу умереть и оставить тебя одного.

В выборе спутника жизни – главное не то, нравится ли он тебе, и даже не то, хорошо ли тебе вместе с ним! Главное – это довольна ли ты миром и собой, когда он рядом!

Каждый сам по себе человек с большой буквы, но вот нас двое, и кто-то из нас уже говно.

В самой полной гармонии можно находится только с самим собою, не с другом, не с возлюбленною, ибо различие индивидуальности и настроения всякий раз производит некоторый хотя бы незначительный диссонанс.

(Вообще человек может находиться в совершенной гармонии лишь с самим собою, это немыслимо ни с другом, ни с возлюбленной: различия в индивидуальности и настроении всегда создадут хотя бы небольшой диссонанс.)

Пластиковые люди дарят друг другу пластиковые эмоции, только вот почему-то после всех этих пластиковых историй льются натуральные слезы…

Как же неприятно потратить на человека так много времени лишь для того, чтобы узнать, что он так и остался для тебя лишь посторонним.

Умный любовник никогда не допустит, чтобы оставленная им женщина была несчастна.

— И вы с ним, ну знаешь... вместе или как?

— После того, что Алекс сделал мне? Нам?

Я зареклась от парней навечно.

— О.

Клево.

Плохие мальчики не могут причинить тебе боль. Хорошие парни — они «убийцы».

Я хочу, чтобы меня любили, но не держали.

Я хочу, чтобы меня ценили без рассуждений.

Я хочу, чтобы ко мне присоединились, но не вторгались.

Я хочу, чтобы просили, а не требовали.

Я хочу помогать, но не упрекать в неумении.

Если мы оба хотим этого, мы можем встретиться.