Тайна в их глазах (Secret in Their Eyes)

Другие цитаты по теме

Я снова был под гипнозом. Я считал минуты, Доктор, до встрече с ней, хотя был полностью уверен, что она опять обманет. Я был готов разорвать любого, кто приблизится к ней, хотя бы на метр.

В молодости я жаждал побед, но с годами и всем, что с ними приходит — я утратил эту страсть...

Это так странно, когда ты собираешься что-то сделать, но не уверена в себе, то действительно это сделаешь. Как будто сначала читаешь книгу про саму себя, а потом словно со стороны смотришь, как это делаешь.

Если рассмотришь достаточно лиц, то обязательно найдёшь то, которое ищешь.

— Он был очень умен. Это глупо конечно, но я к нему испытывала особое чувство... близости... Я всё ему рассказывала. И про это рассказала.

— Рассказали ему про список?

— Да... В нём что-то особенное. Что-то пугающее.

— Зачем же Вы ему снова позвонили?

— Когда так хорошо, скорее умрешь, чем остановишься. Ты жаждешь кого-то убить... человека, с которым ты этим занимаешься... потому что он... шикарный партнёр.

Владей своими страстями — или они овладеют тобою.

Желанная Цель. Мастер говорит об этом:

«Ты знай действительность своего характера, чтобы Всевышний сам помогал тебе».

Нуждаться. Скажем, быть жалким. От человека требуется, чтобы он знал истинность нужды и жалобности, дабы научится путям избавления от этого. Как человек может избавится от того, чего не знает?

Ничто не является таким сильным, как нужда, потому что она вынуждает всех склонить голову.

К кому твоя жалость? В чем твоя нужда, эй путник?

Мы много хотим. Мы хотим все. Мы своими руками закрываем себя в тюрьме наших желаний и потребностей. Ты склоняешь голову перед владеющим тем, в чем ты нуждаешься. Если ты нуждаешься в душевном гневе, месте, силе, деньгах, то становишься рабом. Но самая большая наша нужда — в справедливости.

Любовь к тебе забрала у меня себя. Мне ты нужна, ты... Я горю каждый день..

Я не радуюсь твоему присутствию, не огорчаюсь твоему отсутствию. Я тешусь твоей любовью. Мне ты нужна, ты.

Твоя любовь убивает влюбленных, погружает в море любви. Наполняет изменениями..

Снял бы я цепи любви... Сошел бы сума... Полез бы в горы... Это ты превращаешь вчерашнее в день. Мне ты нужна, ты.

Если меня убьют, мой пепел взлетит на небо... Моя земля позовет меня. Но, я ни на Земле не уместился, ни на небесах.

А что они называют раем? Несколько садов и несколько гурий? Желающим отдай это.

Я много плакал по тебе... Мне ты нужна, ты. Ты моя нужда... Моя желанная цель.

Эй, путник, а конец любви — это избавление от нужды. Добиться желаемого, то есть любви, когда ты не нуждаешься ни в чем, кроме любимого. Мы нуждаемся в правде, действительности. А любовь ведущая к истине — это место, где кончается нужда.

— Молчание, молчание, молчание. Молчание — лучший способ заставить говорить. Наши победы и поражения заслуживают того, чтобы поделиться ими, иначе мы просто не находим себе места. Эта доза внимания питает наше самолюбие. Чем больше мы самолюбивы, тем больше мы говорим. Наше эго скрывает эту слабость. Эта зависимость заставляет нас говорить о победах и поражениях, но это обман. Ведь мы не помним о чем нам говорят, мы продолжаем довольствоваться тем, что сказали мы сами. Обман ради дозы. Зависимость. Никто не признается, даже самому себе в том, что разговаривает сам с собой.

— Беда вожделения в том, — прошептал Дарклинг, проводя губами по моему подбородку, пока не замер в миллиметре от моего рта, — что оно делает нас слабыми.

— Он отключил телефон, удалил страницу в Фейсбуке... Он теперь свободный человек!