Стекло (Glass)

— Что вас так расстроило, Патрисия?

— А если у него нет этих суперспособностей? Что, если он просто нездоров, как и вы?

— Любой феномен можно развенчать, найти простое объяснение, и все же — это чудо. В глубине души вы это знаете. Все, что мы знаем и видим, имеет научное обоснование, но у всего есть предел — это не мультик, а реальный мир. Однако некоторых из нас не убить пулей, а другие могут легко гнуть сталь, и это отнюдь не фантазии.

Другие цитаты по теме

А вот эта (наклейка на бампер) больше всего раздражает — наверное оттого, что очень распространена: «Чудеса случаются». «Чудеса случаются»? Часто ещё на такой блестящей наклейке... Мне сразу хочется подойти и дописать маркером: «Так же, как и синдром внезапной детской смерти». А кто-нибудь религиозный возьмёт маркер и напишет: «Да, но порой волшебники устраивают нехорошие чудеса. Ради а) разнообразия и б) всеобщего блага». А ещё кто-нибудь вроде меня подойдет и напишет: «Отъебись».

Невероятные вещи нельзя

объяснить ничем, кроме вещей

ещё более невероятных

Не бывает слишком поздно для того, чтобы свершилось чудо.

Отпустите чудо.

Не мучайте его пониманием.

Самое невероятное в чудесах то, что они случаются.

В нашей жизни всегда найдется место для чуда, нужно только быть готовым к нему и не бояться впустить его…

Сердце матери — неиссякаемый источник чудес.

Многие симулируют на заблуждениях и ложных чудесах, обманывая глупое большинство...

— Что могло бы поразить сего святого мужа настолько, чтобы он сделал Джилли осью своей деятельности?

— Право, не знаю. Что-нибудь необычайное? Внезапное спасение тысячи душ разом, внезапно открывшийся дар исцелять хромых и слепых… Но время чудес миновало.

— Ну, бросьте, в этом я сильно сомневаюсь. Просто господь Бог переменил технику. В наши дни он пускает в ход деньги.