Сергей Бадей. Лукоморье. Скитания боевого мага

— А ты записывай! — приказал он маленькому невзрачному человечку, сидящему в стороне за пюпитром и прилежно скрипящему пером. — Может, я какую историческую фразу скажу. Давно что-то я ничего исторического не говорил. Даже перед моим народом неловко.

Другие цитаты по теме

— Да, а причем тут Тутус?

— Он попытался оскорбить наших гостей...

— Он что, придурок?

— Вы мгновенно улавливаете суть, Владыка.

— Я надеюсь, ты пригласишь нас посмотреть, как ты будешь учить уму-разуму этого мальчишку. Кстати, я не успел сказать, что он маг вне уровней. Но ведь это тебя не остановит, правда?

Котлан стремительно бледнел в процессе речи Гашаги. При последнем известии ноги подвели несчастного, и он оперся об стену. Гашага, явно наслаждаясь моментом, подошел к нему и положил руку на плечо.

— Не волнуйся! Пепел, что останется от тебя, будет собран шелковым веничком в золотой совочек. Конечно, похоронен ты будешь со всеми почестями, которых достоин преподаватель нашей Академии, — доверительно сказал Гашага.

— Ты что, палицу свою взял? — оторопело спросил Тимон.

— Ну да, — понуро ответил Тартак. — Я выходил из домика. Смотрю, она стоит. Такая одинокая, беззащитная... — Тартак шмыгнул носом и смахнул ладошкой скупую слезу. — Не смог я ее оставить! — решительно сказал он.

— Честно говоря, я даже не знаю, как решать данную проблему. — Тан Горий задумчиво постукивал пальцами по столешнице.

— Палицей по кумполу!  — внес конструктивное предложение Тартак.

О, боже! Если я умру, то опубликуй мои твитты в книге!

Я, конечно, интеллигентно делаю вид, что ничего не слышал, но если еще раз такое скажешь, я за себя не ручаюсь.

— Вы, ребята, морские копы?

— Да, мой морской конек припаркован снаружи.

— Почему, когда ты что-то рассказываешь о своих насекомых, все думают, что ты — гений, а когда я что-то рассказываю о птицах, мне говорят, чтоб я поменьше смотрел телевизор?

— Идиот. Открой глаза!

А?... Ой!

Я открыл глаза и узрел такую картину: сижу на лавочке, а напротив меня стоит туша, поперёк себя шире, да ещё и с крыльями. И как же это он летает-то?

— Ты кто?

— Я — твоя смерть!

— А по отчеству?