Киану Ривз

Я открыт для чувств, и это может причинять боль. Когда ты уязвим, это обогащает твою жизнь, но если вдруг что-то пойдёт не так, это может быть довольно мучительно. С другой стороны, если ты не откроешь своё сердце людям, ты рискуешь закончить свои дни в одиночестве вдали от всего мира.

Другие цитаты по теме

В нашей стране холодных чувств, любви расчетливой и корыстной мы не можем понять и, пожалуй, даже не верим в возможность безрассудно отважных поступков, какие в других краях порождает сильная страсть.

У испанских женщин любовь нередко обретает глубину и величие, каких не знают и никогда не испытывают народы, у которых к этому чувству примешивается торгашество. У этих возвышенных натур она часто превращается в истинную страсть, беззаветную, безудержную, глубокую, которая поглощает все другие чувства, заполняет душу. Дочерняя преданность, привязанность к родному дому, моральный и общественный долг отступают перед ней. Любовь торжествует над всем.

Ничто не принадлежит нам настолько, как наши неразделенные чувства.

Почему, когда уходят страх и любовь, остается пустота?

Нет, не царица; женщина и только.

И чувства также помыкают мной,

Как скотницей последней.

Здесь я чувствую себя потерянным, как, вероятно, чувствовал бы себя потерянным где угодно.

— Есть вещи, которые не продаются.

— Какая наивность, Диана.

— Вы не можете покупать людей.

— Я покупаю людей каждый день.

— В бизнесе может быть, но не там, где речь идёт о настоящих чувствах.

Я хотел этого больше всего на свете, но прежде я должен был кое-что услышать от неё. Когда там внизу она произнесла моё имя, это пробудило во мне какое-то чувство. Я пока ещё не понял, значило ли оно что-то важное, к чему я пока не был готов, но я знал, что мне нужно, чтобы она сказала это, я хотел услышать, что именно меня она хочет. Мне нужно было знать, что этой ночью она моя.

Романтические чувства — это всего лишь химическая реакция.

Она не скрывает свои чувства. Это ее и лучшее, и худшее качество.