Сметана band — Самая обычная музыка

Другие цитаты по теме

Однообразные треки про е*лю валятся валом,

В игру приходят не за творчеством — приходят за налом.

Музыка и язык, настаивал он, нерасторжимы, в сущности они составляют единое целое, язык – это музыка, музыка – это язык, и, будучи разделены, они всегда ссылаются друг на друга, подражают друг другу, заимствуют друг у друга средства выразительности, подменяют друг друга. Что музыка сначала может быть словом, что ее предвосхищают и формируют слова, он доказывал мне на примере Бетховена, который, как показывают современники, сочинял ее с помощью слов. «Что он записывает в книжечку?» — «Он сочиняет музыку». – «Но ведь он пишет слова, а не ноты»

Знаете, друг мой, в музыке бывает так, что внешний мир перестает существовать и не остается больше ничего, кроме звуков, которые поражают вас прямо в сердце.

Что бы хорошее или плохое со мной не произошло, мой способ не слишком бурно реагировать, ну, типа отстраниться от своих эмоций — подобрать к этому идеальный саундтрек.

Мёртвый рокер дороже живого. Дурацкий мир, да?

Мой отец был булочник, и на культуру ему было насрать. Бывало, играю я на пианино, а он входит, стряхивает мучную пыль со своих волосатых рук и говорит: «Что это за херню ты играешь?» Я говорю: «Бетховена». А отец: «Неудивительно, что он оглох. Ради бога, выйди и займись чем-нибудь». Теперь мне во многом понятен его цинизм.

We watch the shows -

We watch the stars

On videos for hours and hours

We hardly need to use our ears

How music changes through the years.

... но самое непереносимое — когда тебя насильно заставляют слушать чужую музыку на полной громкости, ее тотальную блевоту, часами. Мало того, они ведь обычно еще и окна открывают, в уверенности, что ты тоже насладишься тем, от чего тащатся они.

Неделя пролетит, за нею месяц:

Игры кончились, друзья все бесят,

Секса тоже нет, открылась правда -

Я вовсе не плейбой, как считал недавно.

Патруль мой в соцсетях тебя находит

В чужих объятиях, я озлоблен:

Не ноешь больше ты, как без меня плохо!

Ушли грустные посты — видать, тебе теперь по... уй!

— Не подходи, или я его выброшу и он разобьется!

— Не надо, там целых 60 гигов моей жизни!